Кино и театр

чем отличаютса фильм ужасов от триллера?

Андрей Пинаев
Ужасы - фильмы с откровенными сценами насилия и убийства (много крови, извращений, жестокости) с звуковыми и визуальными эффектами неожиданности от которых волосы встоют дыбом и бегут мурашки по спине (если эффекты качественные) . Это фильмы как правило про маньяков убийц, приближенные к реальности (т. е. нет монстров приведений и прочих мистических тварей) с незамысловатым сюжетом, например: Техасская резня бензопилой, Райское озеро, Пила, Хостел, так же сюда можно допустить Пятница 13, Хеллоуин.. .
Триллер - фильм как правило с закрученным захватывающим сюжетом, держащим в напряжении до последних секунд (это в лучшем случае конечно:)) Триллеры как правило тоже приближены к реальности, ничего сверх естественного, никакой фантастики. Примерами жанра триллер можно назвать: Молчание ягнят, Цена измены, Перелом, Мизери, Игра в прятки (2005)...
Мистика - этот жанр объединяет жанры триллер и фантастика.
Мистика: Человек-мотылек, Эффект бабочки, Ключ от всех дверей, Другие.. .
Мистика+ужасы: Звонок, Сайлент Хилл, Зеркала, Нерожденный, Джиперс Криперс, Поворот не туда, Нечто.. .
Вот, как-то так :))
Елизавета Битюкова
Лучший ответ
Фильм ужасов — к этому жанру относят фильмы, которые призваны напугать зрителя, вселить чувство тревоги и страха, создать напряжённую атмосферу ужаса или мучительного ожидания чего-либо ужасного. Сюжет фильмов ужасов часто построен на появлении серийного убийцы в каком-нибудь спокойном, не предрасполагающем к страху городе. Ещё одна излюбленная тема — появление в мирной обстановке кровожадного монстра (генетического мутанта, инопланетянина, зомби и т. п.) . В фильмах часто присутствуют шокирующие кадры истерзанных человеческих тел.

Триллер (от англ. thrill — трепет) — так называют фильмы, стремящиеся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения, предчувствие назревающих ужасных событий. Жанр не имеет чётких границ. Часто к триллерам относят детективно-приключенческие фильмы, акцент в которых смещён на подготовку к какому-то уникальному преступлению. К триллерам также часто относят фильмы ужасов.
- Мистический триллер — фильм на грани триллера и фильма ужасов. Сюжет построен на столкновении героев с каким-либо непонятным, мистическим явлением. Часто речь идёт об оккультизме, колдовстве, пришествии антихриста и т. п.
-Психологический триллер — фильм, в котором напряжение создаётся взаимодействием характеров героев, их линий поведения, искажённым восприятием слов и поступков друг друга.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кинематограф
Триллер это более общее. От английского to thrill - возбуждать, держать в напряжении. А держать в напряжении могут как ужасы, так и детективы, или просто психологические фильмы...
триллер-психология
ужасы-мясо
хотя сейчас уже не разберешься
Зарина Иминова
В фильмах ужасов обычно что-то нерельное: вампиры, мертвецы, а триллерах- человеческие страсти, разборки и т. Д.
Триллер как-то более реалестичнее там мертвяцы ожившивые не бегают ...а люди друг друга мучают....
Трилеер - пугающие фильмы, заставляющие переживать!
Ужасы - страшные фильмы, заставляющие почувствовать холод по спине! Там еще ноги и руки отрывают!
Фильм ужаса - когда от увиденного тебя начинает немного подташнивать.. .
Триллер - когда внутри все съеживаться и ты думаешь, блин, да такое может случиться и в реальности и даже со мной...
Часто это в один жанр смешивают. Хоррор.
Ne
Neona_2020
ужас это когда ты не произвольно делаеш пи-пи, а триллер это несколько идиотов стреляют, гоняются друг за друшкой.