Есть отличные фильмы в нашем современном кинематографе.
Насчет комедий и мелодрам конкретно не скажу. Но вот пожалуй несколько примеров приведу.
"Водитель для Веры" - смотрел давно, но фильм сильный. И сказал бы. что очень достойный.
А "Выкрутасы" меня очень сильно порадовал! Отличная комедия, смотрится легко, и шуток пошлых нет. Да и пародии нет ни на что.
"Возвращение" тоже в пример ставлю, как мощная работа.
Могу выделить несколько режиссер, чьи работы восхищают. Правда. в основном, это люди Советских времен (Владимир Хотиненко, Владимир Бортко) . Современней - Андрей Звягинцев. Всех не перечислил, ибо много талантливых режиссеров.
А теперь о плохом. "Самый лучший фильм", Новый "Служебный роман", новая "Ирония судьбы", новая "Бриллиантовая рука"- все это я мимо пропускаю. Смотреть не хочу и не буду. Действительно, некая "пародия".
Поэтому не обращаю внимания на "такие" фильмы и смотрю более сильные, индивидуальные работы.
Кино и театр
Когда наши научатся снимать фильмы, например ,мелодрамы или комедии? Всё что не сделают пародия получается!
А чем плохи комедии Квартета И (О чем говорят мужчины, День выборов, День Радио) ? А фильмы Александра Рогожкина? Не в такой уж и безнадежной ситуации российское кино! Не говоря уже о великолепном кинематографе советских времён.
Vitamin Стрельцов
Что касается Квартета И согласен. Но только если это театральная постановка! Класс! А фильмы: День радио и День выборов довольно низкосортные! У Рогожкина лучшие фильмы остались ещё в прошлом веке! Это так можно и включить 12 Михалкова. Я про других - про бесчисленное множество мелодрам ,подобий на комедию, ментовские и бандитские сериалы, чумоподобные "слезливые" мелодрамы для полных идиотов и идиоток! На всё это барахло тратятся довольно большие средства. И далеко не из кармана спонсоров, зачастую этот карман называется казна государства! В своё время Н.Ростоцкий сказал фразу на вопрос: почему он больше не снимает фильмов - он ответил: потому что нет не точто хороших ,да просто нормальных сценариев и нормальных сценаристов! Ситуация в российском кино всё же попахивает безнадежностью, впрочем как и сама жизнь в этой стране!
Никогда.
Никогда
Когда рыбы летать начнут...
Чтобы поднять рейтинг наших Российских фильмов, надо повысить пошлину на импортные ввозимые кинофильмы. А если эти капиталисты хотят у нас фильмы продавать то пусть у нас их и снимают с нашими артистами. Это новые рабочие места + налоги в нашу казну.
да