Кино и театр

подскажите пожалуйста фильмы на тему где группа людей борятся за выживание (ужастики) .спасибо..

Пила... все части!
_Иришка_ Малышка_
Лучший ответ
байки из склепа: "рыцарь- дьявол",
псы-воины,
куклы-1 и 2,
ведьма из блэр 1 и 2.
человек-скелет,
корабль-призрак,
Я любитель ужастиков и пересмотрела их много, и список по вашему вопросу долго царапать)) )
Скажу одно, посмотрите "Репортаж", мне определенно памперса не хватало во время просмотра))))
Антон Трошин
Ну не совсем группа, а просто двое людей: "Райское озеро"
Diaz Vafin
Хостел
все Пилы
Война Миров
Чужие (Хищники, чужие и хищники 1,2,3 и т. д. )
сериал Остров Харпера
Добро пожаловать в Зомбилэнд
Мгла (Туман)
Охотники за разумом
в каком то смысле подходит Легион и Трансформеры
Хэллуин
Анна Новикова
"Замерзшие", хоть и не совсем ужастик, но попереживать можно.
Rifat Kizildag
Свора, Солнцестояние, Туристас
Чужие, Зубастики
Серия про Чужих
Возмездие 1, 2 части !
Потерянное будущее - В мире, опустошенном болезнями и экологической катастрофой, группа выносливых людей борется за выживание среди мутировавших животных, ставших хозяевами планеты.

Ходячие мертвецы - После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших. (сериал конеш но прикольный)

Рассвет мертвецов - В то время, как Америка содрогается от внезапного нашествия миллионов мертвецов, маленькая группа уцелевших людей пытаются найти убежище и защиту в огромном здании торгового центра. Но они недолго смогут противостоять нападению зомби.
Понимая, что время истекает, герои предпринимают попытку побега на безопасный остров, но смогут ли они добраться туда живыми?

Живые мертвецы - Мальчик по имени Макс в детстве имел серьёзную психологическую травму: его отец, работающий на химическом заводе по производству токсинов, на его глазах убил себя, вырвав собственные глаза и кишки. Минуло более 10 лет. Макс вместе с друзьями и подругами отправляется загород в отцовский дом, дабы там поговорить, обсудить житейские проблемы и подумать о будущем. Но и тут в его планы вмешиваются неожиданные обстоятельства в виде появления плотоядных мертвецов, которые поднялись из местного кладбища по причине утечки какой-то хрени со всё того же злополучного химкомбината. Зомби встали и принялись кушать людей, заражая тех, что повлияло на пополнение их армии. Майку и его приятелям не останется ничего, кроме как бороться за свои жизни. Но разве способен человек противостоять эпидемии, в одночасье захлестнувшей весь мир? …

Дом Зомби - В подвале своего нового дома женщина находит старые газетные вырезки и фотографии. 1918 год. Здесь произошла страшная трагедия… В местных лесах когда-то была шахта, где работали дети. Однажды прогремел взрыв, и шахта обвалилась, заживо, похоронив, маленьких рабочих… Карен понимает, что в своих кошмарах она видит их лица… Чего хотят эти несчастные дети? В это время маленькая Эмма, увидев за деревьями странную тень, следует за ней, уходя все дальше в таинственный лес… Карен узнает, что дочка нашла себе новую подружку Мэри. И она - зомби! Дом Зомби - фильм ужасов про живых мертвецов!

День мертвых - В подземных лабораториях военного комплекса, безумный доктор Логан пытается создать универсальных солдат. Объектами его опытов становятся зомби. Казалось бы, безумная идея - но мертвецы действительно начинают вспоминать свое военное прошлое.. .

Больше не помню...