Кино и театр
Посмотрел осенью фильм "Край" и вспомнил, что давно хотел спросить?
А правда ли что немецкие паровозы были лучше русских - помните, как Игнат на эльгином Густаве догнал и даже перегнал Фишмана на нашем ФШ? Или это просто так сделано было?
немецкая техника всегда была и есть лучше -мерседес и ВАЗ сравни)) , и в годы войны их техника (танки, самолеты, паровозы и тд )были лучше .
ЗЫ. Вся механика лучшая всегда немецкая. , так же как и электроника японская.
немцы делают лучшую технику
Вообще паравозостроение началось с Англии, потом попало в Германию, потом только в Россию
И когда в Европе поезд стал обыденность в России только строились дороги ( из-за огромных расстояний конечно тоже)
Так у кого дожны быть опыт и наработанные технологии опыт лучше и выше?
Абстрактные рассуждения о том что все дойчланское лучше по определению-просто плод воспаленного воображения блондинок
Погуглить лень было? В съемках фильма «Край» участвовали три паровоза, восстановленные РЖД. Москва, 22 сентября. Три паровоза из депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский ОАО «Российские железные дороги» были использованы съемочной группой фильма «Край» режиссера Алексея Учителя. Об этом «БалтИнфо» рассказали в пресс-службе РЖД.
Действие картины происходит в основном на железной дороге, здесь показаны реальные работающие паровозы, восстановленные и отреставрированные ОАО «РЖД» . Это товарный паровоз Эу 683-32, построенный Харьковским паровозостроительным заводом в 1928 году, товарный паровоз СО18-2018, построенный Ворошиловградским паровозостроительным заводом в 1941 году, который участвовал в Сталинградской битве, и паровоз серии Ов 324, выпущенный Невским заводом еще в 1905 году, более ста лет назад.
«Эти паровозы стали не просто реквизитом фильма, они выступают здесь одушевленными персонажами, дающими главному герою силы для достижения поставленных целей. Именно благодаря паровозам фильм наполнился ощутимым дыханием истории. Они по праву заслуживают упоминания в титрах как исполнители главных ролей, - цитирует пресс-служба слова президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина.
Съемки масштабного проекта проходили с сентября 2008 года по май 2009 года в Ленинградской области. Для съемок под Санкт-Петербургом был воссоздан поселок с железнодорожными путями и мостами.
Александр Филиппов
Даже вот оно как?
поровоз у немцев лучше
Да правда.
Когнда у нас начали делать паровзы инструментальный парк был пригоден для выпуска телег и прочей сельхозутвари. У за бугром все станочное оборудование было гораздо новее и современнее. И как результат все самые, на тот моментЮтехнологии были у них. А тот у кого более современная технологиятот и побеждает. а вот на счет перегнал.... в то время линии были одноколейные и заканчивались поворотным кругом на котором паровоз разворачивали, что ехать обратно. И характеристики у названных вами паровозов разные.
Не знаю, как паровозы.... Но вот возле нашего города есть жатайский судоремонтный завод. Там 2 года назад в котельной были демонтированы паровые котлы, которые после войны сняли с неметского теплохода. Судя по табличкам, их изготовили в 1936 году.
Ну а паровозы чем хуже????
Согласна с Лучшая:
Вся механика лучшая всегда немецкая. , так же как и электроника японская.
А как же наш T34? Который под Курском дал прикурить" тиграм" и " пантерам"? И еще, никто не заметил такую вещь - в Европе железнодорожная колея уже, чем в России - значит немецкий паровоз обут в наши колеса!! ! А это уже совместное предприятие.
Да, немецкая техника- всегда была лучше, качественнее, надежнее... .
Так было всегда и до сих пор! Немецкие авто-символ надежности, качества и комфорта!
Однако и Советские паровозы, тепловозы-не пасли задних! На весь мир шла слава Ворошиловградского тепловозостроительного завода- отличных магистральных тепловозов, водивших составы по всему миру!
Неправда! Наше - лучшее на свете!
Александр Филиппов
Хотелось бы верить - а в реале обратное!
Немцы в этом плане были далеко впереди наших! Только с одеждой у них хреновато было, у меня дед всю войну до Берлина прошёл, он рассказывал как немчура от холода загибалась!
наши поезда самые ПОЕЗДАТЫЕ В МИРЕ !