Немного телевизионных сериалов могут похвастаться столь головокружительным успехом, как «Подпольная империя» . Едва выйдя на экраны телевизоров, «Преступная Империя» - еще один вариант перевода оригинального «Broadwalk Empire» - побила все рекорды и ворвалась в число лидеров просмотра. Конкуренцию ей в этом смысле может составить только легендарный «Дедвуд» .
Немалую роль в феноменальном успехе сериала сыграл тот факт, что первая серия, вызвавшая настоящий фурор среди аудитории, была снята гениальным Мартином Скорсезе, известным своей поразительной режиссерской интуицией и знанием вкусов и «слабых мест» зрителей. Неудивительно, что сразу же вслед за первым сезоном планируется выход продолжения сериала - «Подпольная Империя» 2 сезон. Уже 21 сентября 2010 года - всего через 2 дня после премьеры - было объявлено о начале подготовки к съемкам нового сезона.
Действие сериала разворачивается в самый разгар «сухого закона» , нарушившего весь уклад Соединенных Штатов и ставшего причиной решительной коррумпированности общества и, в частности, власть предержащих. Романтика невидимого законопослушным гражданам мира криминала, прекрасная операторская работа и блестящий актерский состав - все это обещает сочетать в себе сериал «Подпольная империя» 2 сезон.
Согласно мнению специалистов, изучающих секреты успеха таких сериалов, как Подпольная империя, выход 2 сезона ожидается зрителями с крайним нетерпением. Уже сегодня особо ярые поклонники сериала бороздят Интернет, пытаясь раздобыть пиратскую версию продолжения «Преступной империи».
Кино и театр
Когда выйдет сериал подпольная империя 2 сезон?