Кино и театр
Подскажите хорошие фильмы для просмотра, жанра
Подскажите хорошие фильмы для просмотра, жанра "исторический детектив"( ну, или как там это называется)) на подобии "Кода да Винчи", "Ангелов и демонов", "Багровых рек 2: ангелов апокалипсиса" и т.п.
Обычно это приключения археологов, историков или просто кладоискателей - людей "ищущих" :).
Охотники за древностями - сериал про двух историков - археологов
Девятые врата - мистическое кино о человеке, торгующим редкими книгами
Сокровище нации 1 и 2 - великий немного надуманный клад США
В ловушке времени . историки в Средневековье - очень крутое кино Спилберга
Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа - Индиана - самый крутой археолог всех времён и народов
Индиана Джонс и Храм Судьбы
Индиана Джонс и последний крестовый поход
Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега
Копи царя Соломона - клад в Далёкой Африке с юной Шэрон Стоун
Лара Крофт 1 и 2 - тоже крутая археологша, которую играет красавица Анжелина Джоли
Мумия 1,2,3 - археологи + живые мумии
Фламандская доска - детектив. К слову, тот же автор произведения, что и у Девятых врат.
Роман с камнем - кладоискательство
Жемчужина Нила - кладоискательство, продолжение приключений героев Романа с камнем
Библиотекарь 1,2,3 - в духе Индианы Джонса
В принципе, новые фильмы вроде Необычайные приключения Адель - содержат много элементов и подражаний от Индианы Джонса,
а Принц Персии - от Лары Крофт.. . Ну да ладно.
А в духе Кода да Винчи, ангелов, багровых рек - самое оно-
Имя розы
1327 год. В обществе молодого послушника Адсо францисканский монах Вильям Баскервильский расследует серию трагических смертей монахов в бенедиктинском монастыре на севере Италии.
За всеми этими смертями кроется страшная тайна, и вскоре Вильям убеждается, что ключ к раскрытию загадки лежит в обнаружении сурово охраняемого древнего манускрипта, который хранится в тайной библиотеке монастыря…
Такие же исторические детективы - дело происходит несколько веков назад:
Братство волка
Ромасанта: Охота на оборотня
Видок
Сонная лощина
Шерлок Холмс с Дауни младшим
Из ада
День расплаты
Индиана Джонс и Храм Судьбы
Мумия 1,2,3 - археологи + живые мумии
Роман с камнем - кладоискательство
Имя розы
Братство волка
Ромасанта: Охота на оборотня
Видок
Сонная лощина
Шерлок Холмс с Дауни младшим
Из ада
День расплаты
Шерлок Холмс