Забери мою душу
Жанр: ужасытриллер
США, 2010, 1 час 47 минут
Режиссер: Уэс Крэйвен
В ролях: Макс Тириот, Фрэнк Грилло, Ник Лашэвэй, Дэнзел Уитакер, Джессика Хехт
Сонный городишко Ривердейл ожидает исполнения пророчества: серийный убийца должен вернуться на место своих преступлений, чтобы убить семерых детей, родившихся в день его предполагаемой смерти. Но действительно ли маньяк мертв? Или зло переселилось в тело неосторожного подростка, которому теперь предстоит закончить страшную миссию?
Мученицы
Год выпуска: 2008
Страна: Франция, Канада
Жанр: ужасы, драма
Продолжительность: 01:35:12
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: есть
Режиссер: Паскаль Ложье / Pascal Laugier
В ролях: Моржана Эль Алюи ("Марок")
Милэн Жампануа ("Набережная Орфевр, 36","Багровые Реки 2")
Лена Джэм-Пэной
Катрин Бэжэн
Роббер Тупэн
Патрисия Туслан ("Безжалостная Женщина")
Жульет Госслэн ("Семья")
Описание: Франция, начало 70-х. Люси, маленькая девочка, почти год считавшаяся пропавшей без вести, обнаружена бредущей по проселочной дороге. Ребенок в состоянии глубокого шока и не может рассказать о случившемся. Полиция быстро находит место ее заточения — заброшенную скотобойню. Но все говорит о том, что девочка никогда не покидала своей тюрьмы. На грязном, исхудавшем, обезвоженном теле ребенка нет никаких следов сексуального насилия: это не было преступление, совершенное педофилом, но что-то гораздо более странное. Что случилось в этом месте? И как Люси сумела сбежать?
The Ward Камера
США, 2010
Жанр: ужасы, триллер
Режиссер: Джон Карпентер
Автор сценария: Майкл Расмуссен, Шоун Расмуссен
Сюжет фильма Камера:
Молодая Кристен (Эмбер Хёрд) приходит в себя с побоями и порезами на теле, запертая в дальнем блоке психиатрической клиники. Она не помнит ничего о том что было до того, как она оказалась здесь. Попытки узнать хоть что-то у других четырёх девушек, соседок по палате, бесполезны.
Когда выключается свет, воздух наполняется жуткими звуками, словно кто-то есть ещё рядом. По одной пропадают девушки, их забирает призрак. Бежать, только бежать из этого ужасающего места, иначе больничная палата превратится в камеру смертников. Правда окажется куда более страшной, чем можно было представить.
В ролях: Линдси Фонсека, Эмбер Хёрд, Даниэль Панабэйкер, Мика Бурем, Мэми Гаммер, Джаред Харрис, Сидни Свини, Милош Милицевич, Лора Ли, Шон Кука
Убежище. Фильм 2010.
Shelter
США, 2010
Жанр: ужасы, триллер
Режиссер: Манс Марлинд, Бьёрн Стейн
Автор сценария: Майкл Куни
Убежище
Сюжет фильма.
Психиатр Кара (Джулианна Мур) занимается исследованием раздвоения личности с целью доказательства несостоятельности подобного диагноза. Но в одном из пациентов она сталкивается со скрытой личностью, из-за которой Кара вынуждена сойти с материалистических позиций мировоззрения и столкнутся с настоящим демоном.
В ролях: Джонатан Рис-Майерс, Джулианна Мур, Джеффри ДеМун, Фрэнсис Конрой, Бруклин Пру, Натан Кордри, КатиАна Дэвис, Майкл Грейвз, Рик Эпплгейт, Грегори В. Бартл 27 ноября 2010 8:55
Кино и театр
кто знает фильмы очень похожие на Я плюю на ваши могилы, последний дом слева, кровавая жатва ?
можно выйти на улицу с топором и камерой. Заодно и Оскара м/б привезете
Я могу Вам подсказать нечто похожее на "Последний дом слева".
"Девичий источник" Ингмара Бергмана. "Послдений дом слева" является вольной интерпретацией картины Бергмана.