Кино и театр

Ребята, Вам не кажется что это вынос мозга?

По ТНТ второй день показывают какую-то лабуду про бурундуков и бурундушек. Я смотрю и думаю, что схожу с ума. Неужели нет достойных российских кинофильмов? И почему мы должны смотреть вот это? Даже не знаю как назвать....
Ludmilla Brull
Фильмы-то достойные есть, да только ТНТ их не покажет. Целевая аудитория канала -- молодёжь, у которой, по мнению руководства канала, напрочь отсутствуют мозги.
Aлина Alanguzova
Лучший ответ
да, это п*дец, наркоманский бред
Ириша Долженко
ахаха, да, действительно бред
Erkin Bekzat
Совершенная машина для промывки мозгов: MTV На сцену выходит MTV, музыкальный телеканал MTV – коммерческий канал, передающий популярную рок-музыку и музыкальные клипы, изобретенный и руководимый Робертом Питтманом для подростков и молодежи, был основан 1 августа 1981 года. Сегодня это часть империи Viacom (известной как CBS Corporation, президент и генеральный директор которой Самнер Редстон является полноправным членом CFR и чья медийная группа входит в Бильдерберский клуб) . Чтобы дойти до молодых, притом что общество не заметило бы обмана, было необходимо “располагать контручреждением, которое проповедовало бы ценности, противоположные ценностям, господствующим в обществе”. Именно это делает MTV. “но чтобы эти усилия имели успех, – говорит Л. Уолф, - надо нейтрализовать положительное влияние родителей и школы или, по крайней мере, ослабить их влияние”.» «“Моделью для этого [MTV] были театральные спектакли, дававшиеся донацистом Рихардом Вагнером, на которых публику доводили до некого экстаза, какой позже сознательно использовали нацисты, создавая собственные символические празднования, такие как сборища в Нюрнберге”. Специалисты по промыванию мозгов, создавшие MTV, прекрасно сознавали его эффект. В книге об этом канале “Rocking Around the Clock“ Э. Энн Кэплан утверждает, что MTV “гипнотизирует больше, чем какая- либо другая [телепрограмма] , потому что состоит из ряда коротких текстов, держащих нас в постоянном волнении и ожидании… Мы оказываемся в ловушке постоянной надежды, что следующий клип наконец-то нас удовлетворит. Обольщенные обещанием немедленной полноты, мы продолжаем бесконечно поглощать эти короткие тексты”.» «На протяжении четырех минут, которые примерно длится музыкальный клип (ученые Тавистока определили, что четыре минуты – максимум для того, чтобы невольный субъект мог воспринять послания, содержащиеся в самих программах) , “искусственная реальность в форме «контрапунктов» внедряется в сознание, заменяя познаваемую реальность… ”» «Зритель, подвергающийся промывке мозгов, только тешит себя иллюзией, будто сохраняет способность выбирать, так же, как наркоман верит, что контролирует свою зависимость, в то время как она контролирует его. “MTV, - говорит Энн Кэплан, - составлена благодаря все большему знанию методов психологической манипуляции”… Средняя величина ежедневного потребления телепрограмм постоянно возрастала со времени появления телевидения, так что в середине 70-х годов то была деятельность, которой посвящалось больше всего времени после сна и работы, почти шесть часов в день. С тех пор, с появлением видео, видеоаппаратуры она увеличилась намного больше. Дети школьного возраста проводят перед телевизором почти столько же времени, сколько спят. » «”По терминологии фрейдистского промывания мозгов, - говорит Эмери, - зритель музыкального клипа находится в индуцированном состоянии, очень сходном со сном. Помогает или индуцирует его войти в это состояние повторяющееся появление ярких красок и изображений, которые утомляют зрение, в то время как пульсирующий, вибрирующий ритм рока таким же образом воздействует на слух. ” Мы живем не только в эпоху телевидения, но также в эпоху, обусловленную телевидением – и это эпоха тревоги, недовольства, разочарования, никуда не направленного или направленного во многие стороны одновременно, что естественно в окружении, в котором [телевидение] вездесуще.»
Purina International
Ириша Долженко у вас свои мысли(мозги) есть,или что где-то напишут тому и верите,а потом копипастите направо-налево?такой же миф,как то что американцы спаивают Россию.
бурундуки захватили мир .
согласна, это ужасно.
Вот да, на самом деле.
Это фигня.
и не зачем ее даже смотреть
Алена Рябец