Кино и театр

Подскажите эстетические фильмы (интревью с вампиром,дневник вампира), про вампиризм

современную чушь и тупые сериалы не предлагать!!!
Королева проклятых
Софья Лысенко
Лучший ответ
Голод
Дракула /начиная с начала века и до 1992 года/
Носферату: Призрак ночи
Носферату: Симфония ужаса
Клан
Знак вампира
- Ван Хельсинг / Van Helsing (2004)

- Блэйд / Blade (1998)
- Блэйд 2 / Blade II (2002)

- Другой мир / Underworld (2003)

- Королева Проклятых / The Queen Of The Damned (2002)
艾)
艾玛 ))
Пропащие ребята!
самый круто фильм о вампирах и молодежи!
Сумерки говно! И рядом не валялись
"Дракула" Брэма Стокера - классика.. . Я сначала прочитала, потом смотрела.. . Была под впечатлением...
да существует довольно много по-настоящему красивых, эпичных, эстетических и утончённых фильмов про вампиров. с элементами шика. могу перечислить здесь некоторые из них (список далеко не полный)...
PS: постараюсь не повторяться с названиями вышеупомянутых фильмов.
PPS: также в списке будут фильмы с довольно нестандартным взглядом на вампирский мир.
1) Тень вампира/Shadow of the Vampire (2000);
2) Вкус ночи/Wir sind die Nacht (2010);
3) Голод/The Hunger (1983);
4) Византия/Byzantium (2012);
5) Вампирши/Vamps (2011);
6) Замок дьявола/Le manoir du diable (1896);
7) Выживут только любовники/Only Lovers Left Alive (2013);
8) Эд Вуд/Ed Wood (1994) (В рамках фильма повествуют о последних годах жизни Белы Лугоши);
9) Носферату: призрак ночи/Nosferatu: Phantom der Nacht (1978);
10) Дракула (сериал) /Dracula (2013 – 2014);
11) Кровь для Дракулы/Blood for Dracula (1974);
12) Страшные сказки (сериал) /Penny Dreadful (2014 – 2016);
13) Рыцарь навсегда/Forever Knight (1992 – 1996).