Кино и театр

5 фильмов, которые обязательно нужно посмотреть (любых)

Фильмы-шедевры:Унесенные ветром, Тарзан, Девушка моей мечты, остальные те которые тебе по душе. Список фильмов можно писать до бесконечности.
Ирина Гейкер
1. Реквием по мечте2. Аризонская мечта3. Догма4. Игры разума5. Искусственный разум
1. Ванильное небо - психологический...2. Достучаться до небес - заставляет подумать о смысле жизни...3. Последний самурай - отличное сочетание истории и любви...4. Унесенные ветром - вечная классика..5. Пираты Карибского моря - потрясающий фильм благодаря игре Деппа......а вообще трудно назвать просто 5 фильмом из разных категорий....если бы ты задал в какой-то определенной категории (мистика, история, драма...) было бы легче ответить...
Саша Белосов
1-Чапаев2-Семеро смелых3-Чиполино4-В джазе только девушки5-Не нормальная
Петруха Vlx
Престиж, Кровь и шоколад, Змеиный полёт, Пик Данте, Зелёная миля
Жан люк годар "Безумный Пьеро", "Уик-енд"а вообще - читайте книги.(заявляю как профессионал)
Отец солдата. Судьба человека. И дождь смывает все следы.Посвящается Стелле.ОСТРОВ.
Куда приводят мечты, Идиот, В Круге Первом, Черная роза-эмблема печали, красная роза- эмблема любви, 17 мгновений весны!!!!
ты что,живеш по протоколу?
Достучаться до небесСука-любовьФрэнки и ДжонниПролетая над гнездом кукушкиКриминальное чтивои не только....
Дима Пенюков
Проклятие две частиПила все три частиФорсаж три частиВсастелин колец все частиПамятная прогулка или второе его название Спеши любить
Искусственный интеллектЧеловек дождяВ джазе только девушкиКриминальное чтивоПоследняя фантазия - духи внутриПлохой санта...смотрю, народ только попсу пишетЕще много-много
Эти 5 фильмов следует смотреть в строгом порядке:1. "Обыкновенные люди" Роберта Редфорда. 1980 год. Актёры: Дональд Сазерленд; Мэри Тайлер Мур; Тимоти Хаттон; Джадд Хёрш. История о семье, которая давно уже не является семьёй. Премия "Оскар" в номинации "Лучший фильм" и "Лучший режиссёр".2. "Пролетая над гнездом кукушки..." Милоша Формана. 1976 год. Актёры: Джек Николсон; Луиза Флетчер; Кристофер Ллойд (дебют); Дэнни де Вито (дебют); Брэд Дуриф. История о нормальных ненормальных в психушке-тюряге. Премия "Оскар" в номинации "Лучший фильм" и "Лучший режиссёр".3. "Сломанные цветы" Джима Джармуша. 2005 год. Актёры: Билл Мюррей; Джессика Лэнг; Тильда Суинтон; Джеффри Джонс; Шарон Стоун; Хлоя Севиньи; Жюли Дельпи. История о Доне Джонстоне, который и не жил. Премий нет.4. "Компаньоны" Роберта Олтмена. 2006 год. Актёры: Кевин Кляйн; Гаррисон Кейлор; Мерил Стрип; Томми Ли Джонс; Джон С. Райлли; Лили Томлин; Вирджиния Мэдсен; Вуди Харрельсон; Линдсей Лохан. История о том, как мертвецы песенку ангелу пели. Премий нет.5. "Что гложет Гилберта Грейпа" Лассе Халльстрема. 1993 год. Актёры: Джонни Депп; Дарлен Кейтс; Леонардо ди Каприо; Лора Харринг; Джульетт Льюис; Криспин Гловер; Джон С. Райлли; Мэри Стинберген. История о Гилберте Грейпе, уставшего от того факта, что он Гилберт Грейп. Премий нет.
Shadow The Hedgehog
1. Дежа Вю.2. Парфюмер.3. Жара.4. Интервью с вампиром.5. Ночной дозор.
я за свои 17 лет много пересмотрел названий не помню кто то писал про зеленую милю - реально хороший фильм его действительно стоит посмотреть, потом наверное французкий фильм Амели, затем я считаю что Человек на луне с Джимом Керри тоже фильм стоящий внимания у других фильмов к сожалению не помню названия...
1-Голубая бездна2-Блеск3-Игры разума4-Лестница Якоба5-Запах женщины6-День сурка7-Список Шиндлера8-Соломенные псы9-У зеркала два лица10-Опасные связи (с Турман и Пфайфер)11-Куда приводят мечты12-Крестный отец13-Человек дождя14-Король-рыбак ....продожать можно бесконечно, но у каждого свой список.
долгий поцелуй на ночьмежду небом и землейженская интуициянас приняли7 дней 7 ночей
Димка Кеда
Все фильмы Гайдая
Bolshoi Kush,KArty ,dengi,dva stvola,Adrenalin,REvolver-perevozchik-obe serii
"Прибытие поезда"
"Огни большого города"
"Броненосец "Потёмкин""
"Похитители велосипедов"
"Девять с половиной"
"Обыкновенный фашизм"
"Война и мир"
и любой современный фильм. Тогда всё станет ясно)
1.жизнь прекрасна2.дом 1000 трупов3.сладкий ноябрь4.пила-25.привидение
1. Зеленая миля.
2. Достучаться до небес.
3. Парфюмер.
4. Форсаж.
5. Адреналин.