Кино и театр

Как называется сериал? имя актёра? Стоит смотреть?)

Роман Фомин
Быть человеком (Канада) Сэм Уитвер. Недавно посмотрела пару серий, что-то не пошло..
Наталья Хилько
Лучший ответ
Быть человеком

Рассел Тоуви Ленора Кричлоу Эйдан Тернер Синед Кинэн Джейсон Уоткинс Дональд Самптер Линдси Маршал Пол Каси Марк Флайшманн Дилан Браун

Начну издалека. Сейчас на ТВ появилось множество сериалов и художественных фильмов про нечисть. Я их все (за редким исключением) просматриваю. Что-то мне нравится, что-то нет. И наткнувшись на этот сериал я уж было подумала, что это очередная сумеречная вариация или того хуже.

Боже, нет. После первой серии у меня широко открылись глаза. После второй — отвисла челюсть. После третьей я вспомнила, за что же я так люблю английское кино.

В отличие от многих тематических сериалов герои Being Human — живые. Смотря кино про нечисть, люди обычно осознают, что вот это — нечисть, это-люди… Здесь все не так. Персонажи живые, обычные люди. Парни с соседней улицы. Да, у каждого свой недостаток: Джордж раз в месяц переживает мучительную трансформацию, Митчелл сидит на бескровной диете и борется с жаждой 24 часа в сутки, а Эни… Эни — призрак, которая застряла между миром мертвых и миром живых совершенно по непонятной причине. Но несмотря на все они пытаются вести обычную жизнь. Снимают квартиру, работают, стараются не выделяться из толпы и изо дня в день прячут своих монстров глубоко внутри себя.

И все было бы хорошо, если бы люди, которые их окружают, не вели себя как те самые монстры, от которых эта троица пытается убежать.

Вообще, картина вышла очень атмосферная и очень домашняя. Чудесные актеры, панорамы небольшого английского городка… И диалоги… Такое впечатление, что диалоги к сериалу писал Гай Ричи собственной персоной. Я вообще редко во время просмотра проявляю эмоции, но тут не проявить их было бы неуважением к сценаристу. Смеялась до слез. До колик в животе. Хотя порой смех на экране превращается в агонию, которая тоже изображена красочно и ярко.

К концу второго сезона я начала жить экранными героями и чувствовать их радость от обретенной любви и их скорбь от невосполнимой утраты. Их ярость, потому что что бы они ни делали, рушится из-за мелочности и жадности, из-за людской жажды мести, наживы, эгоизма… И их отчаяние, потому что они осознают, что стремятся быть теми, кем становиться им нельзя. Потому что в этих трех персонажах больше человечности и сострадания, совести и здравого смысла, чем в людях, которые пытаются их уничтожить.

В общем, резюмируя все вышесказанное, фильм стоит того, чтобы его посмотрели и оценили. С нетерпением жду 3 сезон.
Роман Фомин хорошая рецензия, вот только не на тот сериал))
вы описали английскую версию, а я загадала американскую))
чувак из сериала тайны смолвиля