Кино и театр

кароче какой фильм посаветуйте? главное испытать какие то чувства

зеленая миля
Андрей Филиппов
Лучший ответ
Освобождение: Прорыв (1968)

«Прорыв» посвящен битве за Днепр и наступательной операции советских войск в 1944 г. В центре этого фильма судьба батальона, сражавшегося на этом плацдарме.

Джентльмены удачи (1971)

Заведующему детсадом Трошкину фатально не повезло: он оказался как две капли воды похож на бандита по кличке «Доцент» , похитившего уникальный шлем Александра Македонского.
Милиция внедряет добряка Трошкина в воровскую среду — и ему ничего не остается, кроме как старательно изображать своего двойника-злодея, путая всех окружающих. Со временем он настолько блестяще входит в роль, что сам начинает порой приходить в ужас. Между тем, жизни его угрожает смертельная опасность…

Отец солдата (1964)

Противоестественность войны для человека — труженика, созидателя — показана на примере судьбы старого крестьянина-виноградаря из Грузии. Георгий Махарашвили едет повидаться с сыном, который ранен и находится в госпитале.
Но пока отец добирается до места назначения, сын снова отправляется на фронт. Однако Георгий уже не может вернуться в родную деревню. Он вместе с советской армией проходит весь ее путь — путь до Берлина, до Победы над фашизмом.

Михайло Ломоносов (1986)

История России 18-го века через жизнь и деятельность выдающегося ученого и литератора Михайлы Ломоносова.

Летят журавли (1957)

Фильм с удивительной эмоциональной силой рассказывает о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война. Не все смогли с честью вынести это испытание… В центре киноповести — трагическая история двух влюбленных, которых война разлучила навсегда…

Белый Бим - Черное ухо (1976)

Трогательная лирическая киноповесть о судьбе собаки, теряющей любимого хозяина, об отношении людей к «братьям меньшим» , которое как рентгеном просвечивает души, выявляя в одних низость и мелочную подлость, а в других — благородство, способность сострадать и любить…

А зори здесь тихие (1972)

В прифронтовой полосе группа девушек-зенитчиц вынуждена вступить в неравный бой с вражескими десантниками. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле — но на их долю выпала жестокая война, и они до конца выполнили свой воинский долг…

Двадцать дней без войны (1976)

Конец 1942 года. Фронтовой журналист Лопатин приезжает в Ташкент в 20-дневный отпуск за Сталинград. Ему, оглушенному и ослепленному огнем, мирная жизнь кажется странной и непривычной: размокшие саманные домики, снег пополам с грязью, хлебные карточки, судорожно зажатые в кулаке, сводки от Советского Информбюро, убогий быт, похоронки и … театры, которые продолжали работу в тылу.
За 20 дней отпуска без войны Лопатин успевает побывать на Ташкентской киностудии, где снимается фильм по его военным очеркам, встретить новый 1943 год в мирной компании, и пережить яркую любовь…
Прикосновение - погляди. С ума можно сойти от ужОса...
Trifon Duskov
помни меня

вор

рэй

невидимая сторона

престиж

столкновение

глухой пролёт

экзамен

127 часов
ReGOREgitated Sacrifice
Хочешь что-то испытать? Смотри Реквием по-мечте - только перед этим выключи все телефоны закрой дверь поешь и покури ГЛАВНОЕ смотреть в один заход - 100%охереешь как минимум
Ramil' Novruzov
Уик-Энд у Берни, Дублеры
Ted Miller
спеши любить.. . слёзный типа
кошечка (2009)
Я думаю, можно посмотреть фильм "Куда приводят мечты".