Кино и театр
Вам нравятся фильмы, получившие главные премии на кинофестивалях?
Мне очень редко. Понравился только "Амадей".
да вообще, и не говорите, в основном - нет, иной раз поверишь какому-нибудь "киноволку", Гладильщикову например, который хвалит какой-нибудь фильм, а посмотришь - или какая-нибудь нудятина, или вообще ...
У меня на них аллергия
Часто непонятно, за что премии ...
Ценен только Берлинский фестиваль.
Как правило, да (за редким исключением, но я в принципе, не так много их и смотрела) . В прокате брала фильм "Слон", покусившись на его награды- сначала жалела о потерянном времени, прошло какое-то время и мне теперь этот фильм кажется отрясающе выдержаным и законченным. Ещё очень запомнился фильм "Вдали от неё", я даже его рекомендую-- тоже фестивальный. Вот ещё вспомнился "Монотонность" (Ю. Поскуса) - этот фильм второй раз я смотреть не хочу.. .
Нет. даже дело не "нравится-неравится", фестивальные фильмы- они яркие, бывают и абсурдные, глупые, но что люблю- так что это не "серость" и штамповка для масс. (Хотя в массовых фильмах тоже много отличных фильмов)
чаще нравятся, чем нет.... А что есть - главная премия? Для меня главная - это за режиссуру.. . лучший фильм... .
Хотя стараюсь-таки не по фестивалям судить - а по мнению людей, своим чувствам :)
Нет. Мне нравятся маштабные фильмы типа Властелин колец, Послезавтра, Война миров. И такие как Человек паук, Люди Х, Пираты Карибского моря 1,2,3 и т. д. и т. п. А за такие фильмы редко дают примии такие как Оскар)))
Во всяком случае, они не дурны.
Мне нравятся, могу привести пример это "Молчание ягнят" - очень качественный фильм.