Кино и театр
почему всем так очень нравится фильм Зелёная миля?
я смотрела один раз потратила 3 часа скажу фильм просто нормальный. я ещё читала Джоди Пиколт "Чужое сердце" наподобие этой миле только более милая но скучная книга. Ну про тюрьму фильм ну предъявили смертный приговор не виновному и что? А то кого не спроси так Зелёная миля самый лучший фильм.мне даже название не очень нрав. Побег из Шоушенка по смыслу мне больше понравился. Кто то писал в комментариях,что Зелёная миля даже лучше чем Титаник как их можно сравнивать.Титаник красивый фильм про любовь. А Зелёная миля тяжелый фильм. или фильм Достучаться до небес какой хороший о смысле пока жив нужно сколько многое успеть. или Эффект бабочки тоже смысл не исправлять ошибки прошлого жить настоящим. или Аватар необычный фильм с голубыми человечками. А Чёрный лебедь какой классный фильм. А для меня самый лучший это Заплати другому простой фильм и со смыслом добрый такой. Много очень интересных фильмов и (В погоне за счастьем,и Семь жизней) Но почему так многим нравиться эта Зелёная миля??? ну посмотреть можно ну не так чтоб вообще любить этот фильм Но почему так многим нравиться эта Зелёная миля???
Ответ на ваш вопрос очень прост. Стивен Кинг - никому не продает права на экранизацию, а лично контролирует ВСЕ фильмы, которые снимают по его книгам, а если ему не нравится - то запрещает. А Стивен Кинг - человек величайшего таланта, поэтому и фильм получился точь-в-точь по книжке. Книжка же - очень пронзительная. Там ведь главным действием является вовсе не дурацкий электрический стул, а именно эта кошмарная подготовка к нему живых людей, которые успели привязаться друг к другу, и вот теперь один должен убить другого, беспомощного и невиновного. Поэтому ничего удивительного, что этот фильм - получился очень больным и очень пронзительным (как и книга) . Сейчас таких фильмов - мало, но все фильмы Кинга - имеют успех у большинства зрителей.
игра актеров. сюжет. просто запал в душу....
Хороший фильм. Со своими переживаниями. Но на вкус и цвет, товарищей нет. Не нравится, да и фиг с ним.
Мне например совсем не нравится.
И он не тяжёлый, а просто растянутый.
Я так ни разу и не смог заставить себя досмотреть до конца.
И он не тяжёлый, а просто растянутый.
фильм со смыслом, философский от части я бы сказала. Конечно на любителя, все в этом мире на любителя-кому то нравится, кому то нет. Фильм не обязан нравится всем, тем более тем кто не любит думать смотря кино.
Ну если для вас "Аватар" - "необычный фильм с голубыми человечками", а "Черный лебедь" - "классный фильм" (да и с тем, что "Титаник" - лишь "красивый фильм о любви" тоже не соглашусь) , то неудивительно, что вы не видите глубины фильма "Зеленая миля". Зеленая миля - очень тяжелый фильм, о жизни, такой как она есть. И если уж нравится многим людям, значит они увидели в нем что-то особенное, значит задело их до глубины души. Например, я вынесла для себя такой урок: иногда бывают ситуации в жизни, когда ты не можешь поступить так как хочешь, хотя считаешь это правильным, а поступаешь так как нужно (скрепя сердце, переступая через себя) . В "Зеленой миле" самый сложный пример такой ситуации. Иными словами, напрашивается грустное: Се ля ви!
А название придумывают не для того, чтобы оно кому-то нравилось, а для отражения сути фильма.
Каждому свое. .
В общем согласен, фильм просто хороший. . но не средненький) Я 8-ку поставил_)
На счет Титаника не согласен, Зеленая Миля намного лучше) Не понимаю почему всем так нравится Титаник)
почему всем нравится? мне вот не понравился
Бесценный дар целительства и любовь к ближнему может привести в камеру смертников; впрочем, это уже было написано давным-давно в книге под названием «Евангелие». Не случайно инициалы главного героя фильма – добродушного гиганта Джона Коффи – повторяют инициалы Исуса Христа. Собственно, автор и не скрывает библейских параллелей. Он говорит открытым текстом: за две тысячи лет человечество ничуть не изменилось. Людские сердца по-прежнему подобны камню, и в смертной казни они видят высшее проявление правосудия.