Кино и театр

подскажите хорошие советские комедии?? ? (желательно по больше ) буду благодарен

Советские комедии, как и советские фильмы в целом несут в себе оттенок доброты и беззлобной иронии. Если критичность, то как приём высмеивания. Таким образом в советские комедии вкладывали в голову советским людям здоровый пример и чувство правильности. Оттого они такие простые и лёгкие, их хочется смотреть снова и снова.
Девушка без адреса:
Весёлая жизнь молодого совкового строителя Паши Гусарова началась с того момента, когда он в поезде встретил провинциалку Катю Иванову. С провинциально-дерзким характером девушка очень понравилась кумиру советского рабочего человека. Но город большой, и на вокзале они затерялись в толпе.
Весна на заречной улице: В казахстанский металлургический городок приезжает молодая выпускница пед-училища, чтобы вести русский язык и литературу в вечерней школе. В ее классе учиться недавний знакомый, нагловатый и веселый парень, решивший сразу к ней подкатить. Но, к его удивлению, она на него не повелась, наплевав на то, что по выплавке металла наш Ромео был ударником труда. Парниша по-настоящему влюбляется.
12 стульев:
Ипполит Матвеевич Воробьянинов — делопроизводитель ЗАГСа. Его спокойная размеренная жизнь внезапно нарушается не столько безвременной кончиной его тёщи, Кладвии Ивановны, сколько её предсмертным сообщением о том, что в сиденьи одного из стульев их старого гостинного гарнитура она зашила свои бриллианты.
Ширли-мырли: Фильм начинается с того, что в Якутии при разработке алмазной трубки под рабочим названием "Бесперспективная" был найден алмаз таких размеров, каких раньше никто в мире не видел. Продажа камушка "может обеспечить всем жителям России трёхлетний отдых на Канарских островах".
Человек с бульвара Капуцинов: В маленький городок на Диком Западе прибывает своеобразный миссионер, несущий в мир кино — мистер Фёрст. Он решается открыть кинотеатр. В этой местности основными развлечениями были пьянство, разврат и, естетвенно, драки. Но мистер Фёрст верит, что, увидев что такое кино, эти люди смогут измениться.
Формула любви: Джузеппе Бальзамо — известный «маг» , путешественник, философ, иллюзионист и авантюрист, задаётся целью выявить формулу чувства, одолевающего человеческие сердца — формулу любви! В поисках решения своей задачи, он путешествует по Европе со слугой, секретарём и своей супругой. Спасаясь от солдат Потёмкина, преследующих его, он оставляет жену Лоренцу.
Укротительница тигров: Фёдор — знаменитый мотогонщик, однажды получает приглашение в цирковой номер «прыжок на мотоцикле под куполом цирка» .
Лена Воронцова, работает уборщицей клеток зверей в том же цирке и мечтает о том, что бы быть артисткой. Она очень любит животных и из-за этого часто конфликтует с тамошним дрессировщиком Казимиром Алмазовым.
Цирк: Известный и популярный в те года американский номер «Полёт на Луну» приезжает на гастроли в СССР. Исполнительница главной роли Мэрион Диксон очень любима советскими зрителями. Подлый создатель номера фон Кнейшиц, зная нежелательные подробности жизни звезды, шантажирует и использует её.
Операция "Ы":Советская комедия, состоящая из трёх частей-новелл: "Напарник", "Наваждение", "Операция Ы". Объединяет все три истории главный персонаж — студент Шурик. В первой части ("Напарник") он заступается в автобусе за беременную женщину, которой второй главный герой (Хам) не уступил место. Затевается драка, но сердобольные граждане её предотвращают и вызывают милицию.
Республика ШкИД: "ШкИД" — Школа имени Достоевского. Интернат для "трудных" подростков-беспризорников. Действие происходит в тяжёлые послереволюционные годы в городе Петербурге. Рассказ о жизни голодных, оборваных, наглых мальчишек, выживающих в это неопределенное время.
Посмотреть эти и ещё много советских комедий можно вот здесь: http://telek.pp.ua/comedy
Павел Морозов
Лучший ответ
спортлото-82,берегись автомобиля, приключения итальянцев в России, бриллиантовая рука)))