Она называется, "эй там, дубль давай! " ^_^
А нужна, чтобы люди знали - "ой блииин.. . Это уже 48-ой дууубль.... Сколько сделали, сколько поработалииии.. . Надеюсь, хоть на этот раз получится :( Надо хорошенько постараться! ". А режиссер - "Тупицы, идиоты, какого чёрта вы делаете! Это уже 48-ой дубль! Столько времени зря потратили! За что я вам плачу? ! Сделайте уже эту сцену, Кретины!!!! }:-)"
Вот ^_^ Всё очень легко и просто, если логически подумать! ^_^
Кино и театр
Как называется тётенька с деревяшкой, которая щёлкает и говорит "дубль два"? Ну, когда кино снимают. И зачем она нужна?
Девушка ХЛОПУШКА ;)
БОМБАНЬЕРКА - Официально это называется "помощник режиссера"
Хлопушка для кино является прибором, который используется для более легкой синхронизации аудио и видео дорожек при съемке видеофильмов и кинофильмов. Кроме того, хлопушка также имеет еще одно назначение – она используется для обозначение новой сцены.
Shirinulьk@
бомбаньерка
«Хлопушка» – один из самых необходимых предметов на съемочной площадке. Ее резкий щелчок приходится на паузу между словами «Начали! » и первой репликой или действием актеров. Скороговорка «девушки с хлопушкой» : «Кадр такой-то, дубль такой-то» , ничего не значащая для непосвященных, разделяет на пленке многочисленные дубли и сцены. Чаще всего «хлопушка» деревянная, черного цвета, а название фильма и номера кадров и дублей пишутся белым мелом.
При любой съемке, где есть понятия "сцены" и "дубли" хлопушка полезная вещь для дальнейшего отбора дублей. Плюс ко всему девушка-хлопушка (ассистент режиссера) , обычно ведет монтажный лист, куда записывает комментарии типа "хорошо" и "великолепно", иногда даже длинну фокуса и пр.
ХЛОПУШКА нужна для того, чтобы правильно и грамотно смонтировать фильм. Черная "хлопушка" - для негативной кинопленки - на негативе буквы и цифры, написанные мелом) будут черными, контрастными. Для видеосъемок - "хлопушки" БЕЛЫЕ, т. к. идет сразу "позитив" - и опять "черным по белому"
Есть такое мнение, что по белым и чёрным участкам на хлопушке можно выставлять баланс белого.. .Хлопушка - такая дощечка с четким вертикальными черными и белыми полосочками, очень контрастными. Потому как в природе объектов съемок с такими характеристиками практически не встречается. В натурных съемках на природе и портретах все как-то более менее равномерно освещено.
На черных "хлопушках" пишут МЕЛОМ, а на белых - ХИМИЧЕСКИМ КАРАНДАШОМ или ФЛОМАСТЕРОМ.
А еще есть с разноцветными полосками -
http://www.alibaba.com/member/kintow/sel...
А еще есть с разноцветными полосками -
Дубляжистка наверн0 :)
Дубляжистка какая нибудь=)
Ну чтобы при монтировании фильма знать какие дубли применяются, их же могут быть сотни (и это только одной сцены)