Кино и театр
Фильм про зомби посоветуйте.
Посоветуйте какие-нибудь фильмы про зомби, что бы за "душу дернуло" !!!Желательно с хорошим сюжетом и морем крови, а то кроме рассвета мертвецов ничего в голову не лезет.
Земля мертвых
Ожившие мертвецы — зомби заполонили весь мир и последние люди пытаются спастись, будучи заложниками ситуации в городе, окружённом неприступной стеной. Однако скоро и они окажутся под угрозой со стороны новых, более совершенных и более опасных существ…
Дневники мертвецов
Во время съемок фильма ужасов Джейсон Крид и его друзья, студенты колледжа, узнают невероятную новость: вымысел превратился в реальность, мертвецы восстали из мертвых! Испуганные и растерянные, ребята в страхе бегут домой, надеясь найти укрытие в родных стенах, но вскоре понимают, что возвращаться им больше некуда. Все, что было дорого Джейсону и его друзьям, все их надежды и мечты были растерзаны молчаливой толпой живых мертвецов. У них осталась только одна причина жить: фильм, который станет последней кинохроникой умирающей цивилизации. Ради возможности добавить еще одну печальную запись в «Дневники мертвецов» , Джейсон не остановит съемку, даже когда зомби начнут разрывать на части его друзей.. .
Ходячие Мертвецы (сериал)
После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.
Дневники мертвецов
Ходячие Мертвецы (сериал)
Безумцы.
Кладбище домашних животных.
Карантин.
Темный лес.
Обитель зла 1,2,3,4.
Нечто.
Добро пожаловать в Зомбилэнд.
Зомби по имени Шон.
Носители.
Я, легенда.
13 приведений.
Рассвет мертвецов.
Земля мертвых
Кладбище домашних животных.
Карантин.
Темный лес.
Обитель зла 1,2,3,4.
Нечто.
Добро пожаловать в Зомбилэнд.
Зомби по имени Шон.
Носители.
Я, легенда.
13 приведений.
Рассвет мертвецов.
Земля мертвых
Дом 2.
Внимательней смотрите и все увидите:)
посмотрите съезд единоросов...
Лучшие фильмы про зомби и магию Уличный мусор например много фильмов некоторые даже не знают что они про зомби в записи о магии криминале и кинематографе вот ссылка https://azerbaycan.ucoz.ru/forum/7-81-1
Причем тут "Я-легенда" и или например "30 дней ночи"? Это про вампиров а не про зомби, а "Нечто" и "13 приведений" каким образом относится к зомби?
Если исключать фильмы Ромеро (который, имхо, в последнее время, при всем уважении к прошлым работам, вообще в маразм ударился и снимает на уровне дорвавшегося до камеры неандертальца) , и те что уже были названы выше, то вот что приходит на ум:
"Ночь живых мертвецов" 1990-г Тома Савини (этот ремейк на мой взгляд даже превзошел оригинал, только не спутайте так как ремейков на "НЖМ" наклепали уже не мало и все дерьмо кроме этого) , по совместительству мой самый любимый фильм на данную тему: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/9923/
"Я зомби: хроники боли" (это любительский малобюджетный фильм, на тему постепенного превращения человека в зомби со всеми вытекающими, на любителя но на всякий случай) , так же известен под другим названием: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/189633/
Классика на данную тему "Пожиратели плоти": http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/95434/
"Сигнал" (псевдодокументалка, идеи явно черпали из "Мобильника" Стивена Кинга) : http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/254465/
"Понтипул" (тут очень оригинальный способ заражения, кино камерное и несколько монотонное, на любителя, крови практически нет, мне попадался с отвратным переводом который сильно подпортил впечатление) : http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/412310/
"Мутанты" (французская хоррор-драма на тему зомби, крови прилично но толку мало, на мой взгляд герои слишком тупы чтобы хоть попытаться выжить, проникнуться к ним не выходит) : http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/400922/
Есть еще короткометражка, всего 13 минут (снятая тем же режиссером что и "Мутанты" по сути она как бы приквел) , ее можно посмотреть полностью прямо на кинопоиске вместо трейлера: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/429416/
"Стая" (очень кровавый жестокий и динамичный французский фильм на тему зомби, по духу напомнил видеоигру "dead rising", еще интересен тем что все герои откровенные моральные уроды, криминальные элементы и продажные копы) : http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/409326/
p.s. Я бы порекомендовала вам (из этого списка) посмотреть ремейк "Ночи живых мертвецов" и "Стаю" , остальные на ваше усмотрение.
Добро пожаловать в Зомбилэнд
Ходячие мертвецы
Зомби по имени Шон.
Обитель зла 1, 2, 3, 4
Я - легенда
Репортаж 1, 2 (многие его хвалят, но мне НЕ понравился, возможно из-за "живой" съёмки)
Я - легенда
безумцы
В окрестностях небольшого городка падает самолёт, на борту которого чрезвычайно опасный вирус. Зараза попадает в водную систему города, люди один за другим «заболевают» и начинают яростно набрасываться на всех подряд. Военные оперативно запирают город на карантин, периодически отстреливая зараженных.
рассвет мертвецов
тупик
На реалити шоу "Старший брат" идут сьёми, то время как по всему миру начинается массовое заражение неизвестным вирусом который способствует появлению зомби.. .
28дней/недель спустя
30 дней ночи
Бэрроу, захолустный городок в труднодоступной местности Аляски, жители которого готовятся к тридцатидневному периоду тотальной темноты. Многие на время покидают город, не желая месяц жить в полнейшей темноте, но некоторые остаются, запасаясь провиантом и соляркой для генераторов. Но переждать тридцать дней ночи не просто, особенно если бродят бессмертные зомби. .
и т. д
рассвет мертвецов
тупик
28дней/недель спустя
30 дней ночи
и т. д
ТОП 28 сериалов про постапокалипсис (зомби туда же)
https://www.youtube.com/watch?v=Q-KNIBPcZ50
Убийцы-продавцы мороженного, зомби-вафли и кот