Кино и театр

Почему в исторических фильмах не соблюдается рост актеров?

Известно, что в древнем мире люди были от 1.40, в Средневековье с ростом 1.50 брали в рыцари. в Новое время ситуация "повысилась" но не глобальным образом. и только сейчас чтоб сыграть тех легендарных героев фактически лилипутов в современном представлении берут детин от 1.80? Жанна Д'Арк, Александр и тому подобное
Rozik Babashov
В кино документальном-главное, историческая правда.
В художественном фильме она подразумевается. Режиссеры ее соблюдают. Не показываю же Петра коротышкой, а Наполеона - высоким.
Главное, чтобы сюжет, актеры были правдивы относительно той исторической эпохи, которую они показывают.
Сибирское Здоровье
Лучший ответ
В Средневековье ВСЕ люди были ростом 1.50))) Друг относительно друга они ростом не отличались)) ) Если набирают ВСЕХ актеров ростом 1.80, несовпадения никто не заметит)) )
Другое дело, когда Наполеон вдруг смотрит на всех с высоты баскетбольного роста...
Анна Грошева
Понятно, что акселерацию никто не отменял, и раньше люди были на порядок ниже. Но, согласитесь, где набрать низкорослых актеров, чтобы хватило на фильм? Ведь нужен не только рост, но и талант. И потом, дай Бог, чтобы это было самым большим несовпадением фильмов с историей
конечно можно было бы сравнить рост просмотрев фильм из средних веков, только кто ж его покажет?
впервые о таком слышу.... быть может троглодиты и правда были маленькими.... но в обозримом прошлом.. вот взять тогож перта первого.. под два метра был...
Лена Бекетаева
Rozik Babashov Петр уникум. тому же Александру Македонскому ученые вынесли вердикт в 1.40. зачем им врать
Где они сейчас найдут столько коротышек? Вы бы еще спросили, почему они убивают не понастоящему!
да в принципе кому это надо? мы же не смотрим фильм и говорим "воооот! ! а у средневековых людей был рост 1.50!! ха-ха!!! а здесь чуть ли не 1.80!!! обломаалиись!! "
я лично даже не знала что люди были такие маленькие))
Rozik Babashov ну мы же не неандертальцы, хотя сейчас без голодов растут и выше. даже кольчуги для рыцарей в музеях и те словно сшиты для детей