Кино и театр

Фильм называется "Самсон и семь чудес света",но главный герой фильма-Мацист. Почему? Действительно, там ни слова о Самсоне?

Я говорю вот об этом фильме.
Ничего удивительного В Итальянских фильмах- пеплумах (псевдоисторических) конца 50 начала 60 Мацист наровне с Геркулесом был главной фигурой.
Александр *
Лучший ответ
Александр * К тому же в подобных фильмах было два названия одно итальянское другое английское
На офицальный сайт фильма напишите, вам ответят...
это мне не ведомо.. .
пусть ответят поэты.. .

Вестник\ Я в Газу по делам пришел с рассветом\ И услыхал еще в воротах трубы, \ Сзывавшие на празднество народ, \ А вскорости по пересудам понял, \ Что будет приведен туда Самсон, \ Чтобы своею исполинской силой\ Веселье победителей украсить. Джон Мильтон. Перевод Юрия Корнеева САМСОН-БОРЕЦ

Руками сильными Самсон\ Льву челюсти во гневе раздирает. \ Из зева пена бьет, и грозно зверя стон\ Окрестности далеко оглашает. Константин Масальский Между 1825 и 1830, 1842 ПЕТЕРГОФСКОЕ ГУЛЯНЬЕ\Руками сильными Самсон

О, видно, ныне прозвищем "Самсон"\ На улицах в насмешку величают\ Глупцов, что сами на себя беду\ Накликали, как я, кому господь\ Дал много сил, а вот рассудка мало! \ Быть не слабее тела должен ум. \ Несоразмерность их меня сгубила. Джон Мильтон. Перевод Юрия Корнеева САМСОН-БОРЕЦ

И бога забыл он, и падшего взяли\ Сампсона враги, и лишился очей, \ И грозные руки ему заковали\ В медяную тяжесть цепей. Николай Языков 18.. САМПСОН\(А. С. Хомякову)

Где, как Тангейзер у Венеры, \ Плененный снежной наготой, \ Я двадцать лет живу в пещере, \ Горя единственной мечтой, \ Что, вырываясь на свободу\ И сдвинув плечи, как Самсон, \ Обрушу каменные своды\ На многолетний этот сон. Варлам Шаламов В часы ночные, ледяные,

Куда идет Далила на ночь глядя? \ Какую мать? ! — ей повидать! — кричи.. . \ Но спит Самсон, поразбросавши пряди, \ доверчиво раскинувшись в ночи. Лидия Григорьева «Звезда» 2007, №9 САМСОН И ДАЛИЛА

У Самсона волосы как сосиски. \ Он обрезал свои сосиски и теперь не может любить. \ Я вся взмокла. \ Сниму белье. \ Я хочу Урию. Игорь Жуков Из книги "Ястребы охлаждения" 1999

Сыны отечества! в слезах 90 Ко храму древнему Самсона! \ Там за оградой, при вратах, \ Почиет прах врага Бирона! \ Отец семейства! Приведи\ К могиле мученика сына; \ Да закипит в его груди\ Святая ревность гражданина! Кондратий Рылеев 1821-23 ДУМЫ\XIX. Волынский

Терпи! - Самсон сотрет льву зубы, \ А Навин потемнит луну; \ Румянцев молньи дхнет сугубы, \ Екатерина - тишину; \ Меня ж ничто вредить не может, \ Я злобу твердостью сотру; \ Врагов моих червь кости сгложет, -\ А я Пиит - и не умру. Гавриил Державин 1788 На смерть графини Румянцовой

Чрез триста жертв всяк день Плутона \ Неукротимого моли, \ Что свел и сильного Самсона \ Во преисподни земли; Николай Поповский 1760 ИЗ ГОРАЦИЯ. КНИГА II, ОДА XIV

Дайте силу мне Самсона; \Дайте мне Сократов ум; \Дайте легкие Клеона, \Оглашавшие форум; \Цицерона красноречье, \Ювеналовскую злость, \И Эзопово увечье, \И магическую трость! Козьма Прутков ЧЕСТОЛЮБИЕ

И город, прикрытый плешинкой, \ Уже погружается в сон, \ И грубой цирюльной машинкой\ От битв отрешённый Самсон.. . Рафаэль Шустерович 1985 «Иерусалимский журнал» 2007, №24-25 САМСОН И ДАЛИЛА

Как бы мне потом избежать этой печали: \ О быть бы мне, \быть бы ребенком, снова им становиться, сидеть бы, \опершись на грядущую руку, читать о Самсоне, \как мать его сначала ничто, но после всё родила. Р
!!!Во как !!!
Сериал наш "Бедная Настя" называется, а никакой Насти там нет. Так что фиг его знает.
Эх Самсон-самсон..
Это все З. О. Г.