Кино и театр

Подскажите, пожалуйста, фильмы в стиле фэнтези наподобие властелина колец, кольца нибелунгов и т. д.

вчера посмотрели фильм "Храбрые перцем"...ржака... тоже фэнтези, но больше комедии и пародии)
Павел Ф
Лучший ответ
Соломон Кейн http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/279791/
По мотивам рассказов Роберта Ирвина Говарда. Соломон Кейн — английский солдат XVI века, который осознал, что его бесчеловечные и жестокие поступки навечно прокляли его душу. Вознамерившись искупить свои грехи, Кейн клянется жить в мире и добродетели, но когда на землю ступают темные силы, ему не остается ничего, как дать бой.
Великий Мерлин http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77213/
В стародавние времена никто не удивлялся чудесам, а волшебники, маги феи и драконы жили рядом с людьми. Но когда люди поверили в единого бога, колдунов и волшебниц стали забывать.
Тогда королева тьмы Мэб с помощью злого короля Вортингера и злой феи Морганы решила сделать волшебника Мерлина вождем темных сил. А Мерлин хотел воспитать короля Артура, построить золотой замок Камелот и найти священный грааль, который избавит мир от страданий.
На помощь ему собрались благородные рыцари. Коварная Мэб наслала на Мерлина огнедышащего дракона отняла у него прекрасную Нимуэ…
Тристан и Изольда http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/61243/
История любви британского воина Тристана и ирландской принцессы Изольды. Действие разворачивается вскоре после падения Римской империи. Осиротевший в детстве, Тристан был воспитан другом его семьи лордом Марком. Повзрослев, Тристан становится храбрым рыцарем, успешно сражающимся с армией ирландского короля. Едва не погибнув в одной из битв, Тристан случайно оказывается у ирландских берегов, где его находит, а затем и исцеляет дочь короля Изольда.
Между молодыми людьми, еще ничего не знающими друг о друге, вскоре зарождается настоящая любовь. Вернувшись домой, Тристан узнает, что ирландский король решил выдать свою дочь замуж за одного из британских лордов якобы для того, чтобы объединить эти государства. Будущим супругом Изольды должен стать победитель турнира. Защищая честь лорда Марка, Тристан побеждает в состязании. И только после этого он узнает, что его возлюбленная Изольда и есть та самая ирландская принцесса, которая теперь должна достаться его лучшему другу
Сердце дракона http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6508/
Чеpное сеpдце бьется в гpуди молодого коpоля Айтона, сеющего вокpуг себя беззаконие и зло. Наставник коpоля, рыцаpь Стаpого Завета Боyин, отпpавляется в пyть, чтобы найти и убить дpакона, котоpого он считает повинным в жестокости Айтона.
Подземелье драконов http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/11109/
Савина, молодая императрица Измира, хочет процветания для своих подданных, но злой представитель всесильной касты магов, колдун Профион, хочет сместить ее и завладеть Скипетром Золотых Драконов.
Чтобы спасти королевство, Савина нанимает двух воров, которые должны пройти все ловушки, победить много нечисти и найти магический Амулет Красных Драконов…
Волшебник Земноморья
Беовульф и Грендель
Соломон Кейн
Эрагон
Сердце дракона
Elya **
Во имя короля: История осады подземелья
Подземелье драконов 1,2
Эрагон
Крабат-ученик колдуна,
Царство небесное,
Меч короля Артура
Тор,
Эскалибур,
Молодой Волкодав
Пираты Карибского моря, Хроники Нарнии.. . Ученик чародея. . Перси Джексон и похититель молний
Artem Ryazanov