Кино и театр

Вопрос НЕ на угадывание фильма по кадру... (внутри, символов не хватило)

Вспомните пожалуйста, в каких фильмах максимально показано женское мужество или героизм в той или иной ситуации. Также можно вспомнить об сильных убеждениях ГГ, у которой есть цель в жизни... Ну например: "Двойной просчет" - Эшли Джадд "Северная страна" - Шарлиз Терон "Отважная" - Меган Фокс
Джоди Фостер в "Комнате страха" и в "Иллюзии полета" Обе роли сыграны великолепно. Сделать всё ради ребенка.. . Смотрела оба эти фильма несколько раз. Каждый раз смотрела и переживала, даже зная конец.
Та же Фостер в "Контакте" (здесь уже об убеждениях и целеустремленности) . У нее вообще практически все роли сильных женщин.

Замечательный фильм "Слепота" с Джулианной Мур. Если еще не смотрели, то найдите время на этот фильм.
Героиня Сандры Буллок в фильме "Предчувствие". Найти в себе силы не сдаться перед необъяснимым, не пасть духом, пережить такое, это, на мой взгляд, однозначно мужество.

"Храброе сердце Ирены Сендлер". От этого фильма мурашки по коже. Основан на реальных событиях. Этот фильм сложно найти, но посмотреть нужно обязательно. Вот именно такие фильмы надо показывать современным детям. Возможно благодаря им меньше будет расизма, больше понимания ужасов войны

Довольно слабый (на мой взгляд) фильм "Наркоз". Поступок матери главного героя.

"Ирина Пальм сделает это лучше". Фильм о женщине, которая готова на всё ради внука.

Наши фильмы о войне. "В бой идут одни старики" и др. Их очень много, Вы наверняка их смотрели)
Сергей Шереметьев
Лучший ответ
Анюта Казанцева Слепоту смотрел буквально месяц назад... Долго она думала, пока сделала то, что надо было сделать намного раньше...
Наркоз смотрел исключительно из-за Альбы и мужика из Телепорта )

Отдаю ЛО Вам за полноту воспоминаний и действительно хороших примеров мужества слабого пола
в небе ночные ведьмы
солдат джейн
Andrei Levakov
Забирая жизни - Анджелина Джоли
Ирина Петрова
Ну как Роза в "Титанике" Джека спасала...)))
Yu
Yurchik
Анюта Казанцева ... и доспасалась ))

Больше вспоминаю, как она, сидя в лодке, кинулась обратно к нему... Вот это, мля, поступок!
Сразу же вспоминается персонаж Николь Кидман из фильма "Догвилль"!!
Такая сильная, уверенная, где-то ранимая, а где-то больно бьющая, мстительная, терпеливая!!
Анюта Казанцева Привет! Да, как-то руки и глаза не дошли к лицезрению этого (по понаслышке) шедевра....Как фильм? Говорят, что его на сцене снимали, даже края видно
Чужие - Сигурни Уивер
Призрак дома на холме - Лили Тайлор
я эти фильмы вспомнила "Подмена" с Анджелиной Джоли - есть женское мужество, все таки все, что касается ребенка это героизм) , "Апокалипто" вот там очень много героизма мужского) и еще "Привидение" для меня этот фильм очень сильно передал утрату любимого человека и с какой силой она это переживала
добавим к догвилю Рассекая волны
Т$
Толян $Hadrin
"Тристан и Изольда"-Джеймс Франко (Тристан) и Руфус Сьюэлл ( король Марк)
Serge Kirilkoff
Солдат Джейн - Деми Мур
Ден Попов