Кино и театр

"Я верю, что люди должны сочетаться браком пожизненно, как голуби и католики"(с). Какие ваши любимые "вечные" кинопары?

Добрый вечер всем! Навеяло одним вопросом про кинодуэты). Не помню кто из ответчиц как-то написала, что не любит фильм "Конец романа", мотивируя тем, что Рэйф Файнс в ее представлении должен быть исключительно с Кристин Скотт Томас, а с Джулианой Мур словно бы ей изменял. Звучит, на первый взгляд странно, но вообще это объяснение очень даже понятно))). Для меня, например, такой парой являются Вуди Аллен и Дайан Китон. Особенно когда смотрю на них в "Манхэттене" и "Энни Холл". Как они разговаривают, спорят, гуляют - прям плакать хочется, какие хорошие)) А какие кинопары для Вас всегда будут вместе? Не важно, связывали ли актеров какие-то отношения в реальности или только один раз увидели их - и все, поженили их для себя навечно).
Андрей Шалимов
Джозеф Гордон-Левитт и Зои Дешанелль
Райан Гослинг и Мишель Уильямс
Хоакин Феникс и Риз Уизерспун
Сигурни Уивер и Ксеноморф
Микаэл Нюквист и Нуми Рапас
Андрей Шалимов *Сигурни Уивер и Ксеноморф* - жжош!)))))
последних новобрачных не знаю, к стыду своему)
Раз уж зашел про Рэйфа разговор.. . Даааааааа, они с Кристин чудо как хороши)

Скарлетт с Рэттом уже украли.. . Значит.. .

Да простит меня твоя любимая Лорэн Бэколл... .

Хэмфри Богарт и Ингрид Бергман

Так.. . Ну это так, привет из детства)

"Опять вы не узнали меня, Анастасия Павловна... "

Немного горчинки.. .

Ну и они конечно... )

А Вуди мне в паре с Голди нравится очень.. . Ночь, Париж, набережная, танец, легкая грусть.. .

Вот такие любимые кинопары... )

P. S. "Конец романа" я теперь врядли когда-нибудь посмотрю... ) Рэйф и Мур.. . НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
Лиана Энио
Андрей Шалимов Привет!
Ну как же не узнать? Александр Белов по прозвищу "Последний русский", прозванный так, потому что пьет до последнего).

Лорен простит, конечно, что ж тут поделать, когда такая любовь))
спасибо за отличный ответ)
Вивьен Ли и Кларк Гейбл-вне конкуренции, только ленивый не вспомнит)

Ален Делон и Роми Шнайдер

Роже Вадим и его прекрасные женщины -Бриджит Бардо, Катрин Денев, Джейн Фонда

Андрей Шалимов спасибо за ответ)
про Орнеллу Мутти и Адриано Челентано тоже полностью согласен. Моя бабушка, когда видела, например, "Бинго-Бонго", разочарованно говорила: "Не, это кака-то друга у него тут..."
Голди Хоун и Курт Рассел
Может это и из-за того что я с Голди только один фильм видел, но для меня они всегда будут "вечной парой")

Джулия Робертс и Ричард Гир
Пара навека! ! Нравятся как они смотрятся вместе в одном не безизвестном фильме!!) )
Андрей Шалимов Голди и Курт в настоящей жизни тоже прекрасная пара, но ты прав, особенно после того, как она там вся "в домашнем" у него в дому походила, сразу без вариантов)).

Ну вторые само собой)
Когда вижу Бельмондо сразу, вспоминаю его дуэт с Джин Сиберг в фильме «На последнем дыхании» . Долгое время оставалась под впечатлением от картины, ее атмосферы... и оттого как были показаны взаимоотношения двух людей.

Андрей Шалимов !!!!
Я сначала хотел в вопрос побольше примеров вставить, это парочка тоже была, приятно, что ее назвали))
Энакин Скайуокер и Падме Амедала (Хэйден Кристенсен и Натали Портман) - "Звездные Войны"
Нина Сайрус и Тома (Натали Портман и Венсан Кассель) - "Черный лебедь"
Ганнибал Лектер и Кларисса Старлинг (Энтони Хопкинс и Джулианна Мур) - "Ганнибал"
Рэй и Черри (Фредди Родригес и Роуз Макгоуэн) - "Планета страха"
Отец и Сын (Вигго Мортенсен и Коди Смит-МакФи) - "Дорога"
Роберт Невилл и Собака (Уилл Смит и собака) - "Я - Легенда"
Марлон Брандо и мотоцикл - все фильмы Брандо :)
Астронавт Боумэн и ХЭЛ-9000 (Кир Далли) - "2001:Космическая Одиссея" - ГЕНИАЛЬНО!! !
Андрей Шалимов Ганнибал и Кларисса - это пять)))
и ХЭЛ тоже))
Спасибо за ответ!