Кино и театр

Что такое треш фильм ?

Только ПОКРАТЧЕ без лишней писанины :)) Тупо коротенькое опредиление, какие фильмы к нему относятся
trash - это мусор по-английски Трэш — обозначение вообще любого произведения искусства, не заслуживающего внимания. Треш-кино - это фильмы низкого качества, с низким бюджетом, с хреновыми спецэффектами, но зато эти фильмы снимаются с душой, с желанием, с особой оригинальностью и получается искрение безумие.
Татьяна Неумывакина
Лучший ответ
как фильм адреналин наверно
Sanjar Adenov
Значение термина «trash movies» в России

Следует заметить, что русское значение кинотермина «trash» не совсем, а иногда и совсем не соответствует тому, которое принято у зарубежных киноведов. До 21-го века термин «trash movies» в России практически не использовался, но в 2002 году в серии «Другое кино» вышли несколько фильмов студии Трома, в рекламных текстах к которым активно использовалось слово «трэш» , иногда в неправильном значении. [5] [6] Поскольку новое понятие оказалось «на слуху» , со временем его значение ещё больше исказилось, и в России к «трэшу» стали постепенно относить и пародии на фильмы ужасов (в том числе, и высокобюджетные) , и все фильмы про зомби, и недорогие жанровые фильмы — словом, значение термина неоправданно разрослось. [7] [8] Были также написаны несколько «программных» статей на русском языке, в которых даже вводилось понятие «жанра trash», но почти все они относятся к так называемым «оригинальным исследованиям» . [9] В журнале «Total DVD» в trash записали и Абеля Феррару с его фильмом «Зависимость» . Очень часто к «трэшу» в России относят и американца Ллойда Кауфмана с его кинокомпанией «Трома» , в чью честь были даже организованы «Трэш-фестивали» . [10] Однако, когда русские журналисты спросили Кауфмана, почему он «снимает трэш» , удивлённый режиссёр ответил, что он занимается искусством, а не мусором, а мусор снимают в Голливуде. [11] В последние годы схожая тенденция с неоправданным расширением понятия начала проявляться и в некоторых европейских странах, в частности, в Германии.
жанр такой тип смешных ужасов. мозгии мне нужны твои мозгиии=)
Roman Quint