Кино и театр

Подскажите пожалуйста самый страшный и самый лучший фильм ужасов..,за всё время..,на ваш взгляд?

кошмар на улице вязов - классика жанра)))
Александр Чирков
Лучший ответ
У каждого времени свой зритель... Сегодня любители страшных фильмов весьма искушённы в выборе... Им уже не страшны фильмы ужасов 80-х годов .Но в то время они по-настоящему боялись и с нетерпением ждали новинок... Сейчас каждый новый фильм ужасов - это прежде всего комплект спецэффектов, без которых не может обойтись настоящий хоррор. Психика у зрителя разная, поэтому на сегодняшний нельзя назвать очень страшный фильм.. . К таким стандартам стремится кинематограф этого жанра, и мы с нетерпением ждём очередного ужастика...
Ledi Sprin
хостел, хостел 2
Felix Ten
Жизнь.. . наша жизнь...
Ольга Злобина
Не знаю как вам, а мне жутко было смотреть 28 недель спустя и еще, пожалуй, Дикость
"Нити" про ядерную войну минимум спецэффектов и при этом настолько реален чо становиться страшно, и это не тот страх когда не знаешь пугаться или смеяться
"Человек позади солнца" про отряд 731...то, на какие преступления способны люди вообще, опыты на людях, ужасающий реализм
есть еще фильм, наш, советский "Последнее дело комиссара Берлаха" не ужас вроде.
но сцена есть там в конце ни один ужастик и рядом не стоял
еще из жути - польский фильм "пепел" о наполеоновских войнах.. тоже жуткий мрачный и очень жестко снят, при этом черно-белый
Думаю, что "Сияние".
ну например:
Призраки в Коннектикуте
Сайлент Хилл
Карантин
Зеркала