Кино и театр

Фильмы, которые вас зацепили. Чем?

"Прощай детка, прощай" - довольно жизненный фильм, затрагивает разную психологию, всё еще не знаю на чью сторону бы встала.

"Прерванная жизнь"- про психов всегда цепляет.

"Ре-цикл" - японский ужастик, не страшный, но жутковатый, как собственные сны.

Это из более неизвестных, все всё равно не уместить.
Аараман
Лучший ответ
"Танцор диско" - я чуть не сдох от горя и тоски, благо удалось смытся)))
Евгений Губков
Огни большого города с Ч. Чаплиным. Смешой и грусный. Сейчас таких не снмают.
Царство небесное - ОФИГЕННЫЙ ФИЛЬМ! ОЧЬ ЗАЦЕПИЛО!
Проклятый остров. гл Ди Каприо. Реж Скорсезе
Другие, Кидман

Бангкок Хилтон, Кидман

Ну и конечно Гладиатор, Титаник, Танцующий с волками. Вообще достаточно трогающих душу.
Реквием по мечте - я была часа 2 в оцепенении после просмотра...
Скажу сразу, что я киногурман. Признаю лишь фильмы с изысканным сюжетом, тонкой психологией, фильмы, которыми можно заменить любое чтение и духовно от этого ничего не потерять. Ценю находки режиссера и не обращаю внимания на исторические ошибки (ну там костюмы и т. д.) . Вот к таким фильмам я отношу:

1)Пианино. (Великобритания и Новая Зеландия)
Фильм очень психологичен, тонок, о любви, о настоящей любви, а не о сопельках. Очень красиво, необычно, много символов.
2)Аризонская мечта (Франция и США, в главной роли Джонни Депп)
Фильм необычен по своему сюжету, мыслям и рассуждениям. Картина весьма своеобразна
3)Зелёная миля
Тяжело, но интересно. С глубокой моралью.
4)Общество мертвых поэтов
Особенно хорош, если свежи воспоминания о молодости. Затрагивается проблема выбора и внутренней свободы, картина о юности и о прекрасном. (рекомендую смотреть на английском языке, но с русскими субтитрами)
О^
Оксана ^^^