Кино и театр

помните в фильме "Андалузский пёс" режут глаз корове , такой большой чёрный глаз , зачем они это делают ? это невозможно

Фильм-шок.
Эксперименты в кинематографии всегда приветствовались.
Поиск нового пути шокировать зрителя увенчивался либо провалами, либо удачей (как в этом случае) .
Фильм носит абстрактный (формалистический) характер, искать смыслы не стоит, это зрелище.
Но тот, кто захочет найти смысл, найдёт в чём угодно, даже там, где его нет.
Смотреть можно, если позволяет вкус или вам интересны пути привлечения внимания в кинемотографии.
Полина Бегляк
Лучший ответ
что люди не видят ужаса. все разбегуться кто куда, когда настанет вдруг беда. не важно что с ним будет завтра уж только бы да не со мной. глаз режет режиссер зрителю чтобы наказать слепцов за их алчность. мы коровы. ведь резать он хотел героине фильма а порезал корове. каждый из нас стадное существо которое больше ориентируется животными инстинктами, а рассудок или разум или чего там хотите вываливается из нас и разбегается муравьями, когда мы видем происходящее. возможно ли смотреть? да! ужасный ли фильм? ДА! а нужно ли смотреть? конечно да! если вам позволяет рейтинг и нервы в порядке и вы не стадное животное, хотя этот вопрос открыт.
P.S. это лишь мое личное толкование фильма. не стоит принимать на свой счет высказывания. просто я так думаю, а что я думаю я и говорю, или наоборот, хотя это уже не имеет значение.
Serik Kurmanbayev