Кино и театр

Вам не кажется что Интерны копируют Клинику с MTV? А Быков копирует Доктора Хауса? Я наверное самая посл это заметила))

Не кажется.... и это написано в Википедии
Отсылки к другим фильмам

Перед премьерным показом некоторые журналисты высказывали мнение, что «Интерны» во многом похож на американские телесериалы «Клиника» и «Доктор Хаус» [12]. Создатели «Интернов» не отрицают этого, хотя и позиционируют свой сериал как независимое произведение [13].
[править] Аллюзия на сериал «Доктор Хаус»
В 35-й серии Кисегач говорит Быкову, чтобы тот «не включал доктора Хауса» . Также в серии: Быков подворачивает ногу и потом ходит с тростью и подбрасывает теннисный мячик, в ординаторской стоит доска с написанными на ней симптомами болезни пациента, Лобанов и Романенко предполагают диагноз «волчанка» , неоднократно звучит фраза «все врут» . В конце серии показывают, что идея сериала «Доктор Хаус» возникла после общения «голливудского сценариста» с Быковым.
В 55-й серии Левин говорит Кисегач, что ему предложили пройти стажировку в клинике Принстон-Плейнсборо. Princeton-Plainsboro — название несуществующей больницы в сериале «Доктор Хаус» [14].
[править] Сходство с сериалом «Клиника»
Главные герои — молодые интерны, руководитель интернатуры — отличный доктор, презирающий неопытность подопечных и постоянно с ехидством об этом им напоминающий [13].
Оригинальное название сериала «Клиника» — «Scrubs» — именно так в медицине называют новичков, то есть интернов. [15]
[править]
Екатерина Попова
Лучший ответ
Виталий Хаменко Я так и знала!!))) Хотя мне больше нравится Хаус. а из интернов Романенко. такой лапочка))
Так это же стеб, на этом все построено. Явно идет отсыл к Хаусу, Быков - Хаус, Кисегач - Кадди, Купитман - Вилсон, интерны - команда Хауса. Только "хаус" - сериал с претензией на драму, а тут - сплошной юмор и стеб.))
да, так и есть, причем Быков - гибрид Хауса и врача из Клиники (который над интернами)
Анна Лебедь
Я наверное самая посл кто не смотрел Клинику и Доктора Хауса, поэтому ничего не заметила.
Бинго!
Эти сериалы очень похожи между собой! Но мне лично нравятся))) )
Клиника в 10000000000000% лучше . А русская пародия меня вообще не интересует. Вечно все хорошие сериалы копируют под свой лад. Хоть бы что то свое придумали а то либо Лесника, Слепого, Глухарь и т. д снимают либо дешевую фантастику типо ПРИТЯЖЕНИЕ. Одним словом кинематограф в России стоит полным колом.
Наталья Косилова Глухарь величайший сериал РФ продакшн.
Пожалуй не было более высокого рейтинга у других сериалов, он не только лидирует сам по себе, но и стал причиной 2-х спиноффов, а также полных метров.

Подошли к созданию довольно профессионально все таки, это и актеров касается - консультаций с действующими сотрудниками МВД, и саунда - каждому персонажу присвоен свой собственный пакет музыкальных композиций (чего больше не было ни в каком сериале РФ), а автором выступил композитор Шелыгин, сама же концепция такого сопровождения взята из театральных постановок.

Глухарь стал сборником, энциклопедией 2010-х годов, пожалуй, это тот случай, когда человек из любой другой (новой) эпохи может включить сериал и понять все особенности и быт времени в котором не жил, ведь показано буквально все.