инфаркт мышцы бедра ((
Доктор Хаус вынужден ходить с тростью после операции на мышце правого бедра. Поздно диагностированный инфаркт мышцы бедра привел к серьёзным повреждениям мышечной ткани. Пока Хаус был в коме, его подруга и доверенное лицо Стейси против воли Хауса дала согласие на операцию по удалению мертвой ткани, чем, возможно, спасла ему жизнь. Хаус часто оправдывает хроническими болями в ноге свое поведение или плохое настроение, а также свою зависимость от викодина. Между тем, по некоторым признакам можно предположить, что его боли носят психосоматический характер
Кино и театр
Доктор ХАУС. Кто смотрел сериал доктор Хаус. скажите что у него с ногой а? xDDDD
Инфаркт мышцы бедра
Доктор Грегори Хаус (англ. Gregory House) — главный герой американского телесериала «Доктор Хаус» .
По словам одного из создателей сериала, Дэвида Шора, прототипом Хауса является Шерлок Холмс. [2] Хотя, в отличие от Холмса, Хаус занимается исключительно медицинскими расследованиями, от знаменитого сыщика он унаследовал множество привычек и характерных черт. Как и Холмса, Хауса интересуют сложные дела (Хауса раздражает рутинная работа в клинике с чередой банальных простых диагнозов) , и только очередное расследование способно развеять его скуку; Хаус, как и Холмс, увлекается музыкой (играет на фортепиано, гитаре и губной гармошке) , с изрядной долей цинизма относится к людям, страдает зависимостью от наркотиков (викодин и, иногда, морфий, употреблял ЛСД и метадон) и порой ему достаточно одного лишь взгляда, чтобы не только поставить диагноз, но и рассказать о привычках и личных проблемах пациента. Доктор Уилсон, коллега Хауса, во многом похож на доктора Уотсона, компаньона Холмса.
Доктор Хаус вынужден ходить с тростью после операции на мышце правого бедра. Поздно диагностированный инфаркт мышцы бедра привел к серьёзным повреждениям мышечной ткани. Пока Хаус был в коме, его подруга и доверенное лицо Стейси против воли Хауса дала согласие на операцию по удалению мертвой ткани, чем, возможно, спасла ему жизнь. Хаус часто оправдывает хроническими болями в ноге свое поведение или плохое настроение, а также свою зависимость от викодина. Между тем, по некоторым признакам можно предположить, что его боли носят психосоматический характер. [17]
До травмы ноги, Хаус занимался спортом: его знакомство со Стейси произошло во время игры в пейнтбол («врачи против юристов») , впервые боли в ноге появились на поле для гольфа, а подростком он занимался скалолазанием и лакроссом.