Кино и театр
Кто-нибудь смотрит сериал доктор Хаус? Что у него с ногой, почему он хромает?
В прошлом у него был острый тромбоз перфорантных артерий правого бедра. Речь шла о потере ноги, на этой почве он разругался со своей бывшей - она ушла от него. Ногу удалось спасти, но с тех пор из за сильных болей он на лёгких наркотиках.
Сериал идет с 2004 года
Возглавляет команду доктор Грегори Хауз, который ходит с палочкой после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хауз просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его жесткую ядовитую манеру общения. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, и при этом он прекрасный врач, обладаюший нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Будучи инфекционистом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки, чтобы спасти кому-то жизнь. Если бы все было по его воле, то Хауз лечил бы больных не выходя из своего кабинета.
В главной роли Хью Лори Золотой глобус 2006, 2007, номинант 2008 (лучшая мужская роль на ТВ (драма) ) за сериал "Доктор Хаус"
У него отмирает мышца бедра.