Кино и театр
кто такой папаша Миднайт в фильме Константин, откуда взялся такой герой?
Про ангелов и демонов нам уже давно говорили ;)- а что ещё за папаша Миднайт и почему он носит знак Скорпиона? Ну и самое интересное, у этого персонажа есть легенда или миф прототип или же это новая выдумка современных киноделов?
В фильме это человек который сохраняет нейтралитет, не стоит ни на стороне зла ни на стороне добра, и ни тем ни тем не помагает.
а так, в реале... не слышал легенд про него)
Силы
Бессмертие: Из-за проклятия Линтон не может умереть. Проклятие будет длится столько лет, сколько в Америке было рабство.
Вуду: Миднайт является самым могущественным колдуном вуду на земле. Среди его умений есть: управление животными, астральная проекция, предчувствие опасности, энергощит, управление огнем, полет, невидимость, некромантия, превращение в призрака, управление растениям, поглощение душ, телекинез и телепатия, управление погодой и гипноз голосом.
Способности
Лидер и Манипулятор: за годы жизни Линтон стал харизматичным лидером и способным манипулятором.
Экипировка
Коллекция артефактов: За многие годы Линтон собрал большую коллекцию волшебных предметов.
Вне комиксов
В фильме Константин, Папу Миднайта сыграл Джимсон Хонсу. Фильмовый Миднайт — бывший охотник на нечисть, которому надоело сражаться и он принял нейтралитет, основав ночной клуб для обеих сторон и торгуя артефактами.
В сериале Константин Миднайта сыграл Майкл Джеймс Шоу.
Впервые Миднайт появляется в сериале, когда и он, и Джон
сходятся во время поисков пластинки, на которой записан голос Первого из Павших (First of the Fallen). Когда люди Миднайта находят пластинку и запускают её, то запись начинает сводить их с ума. Джон пытается отключить запись, но теряет наушники, блокирующие шум. Тогда Миднайт расстреливает динамики из «Туза Винчестеров». Константин же отправляет пластинку в ад, чтобы Линтон до неё не добрался. В следующем появлении, Миднайт и его люди выполняют ритуалы, позволяющие людям разговаривать с мертвыми. Однако, из-за восходящей тьмы, призванные духи начинают убивать людей и Линтону вновь приходится объединиться с Константином.
Затем, Папа узнает о награде, назначенной Брухерией за голову Джона и отправляет зомби убить его. После неудачи, он отправляется за Константином сам, но Джон обманывает его и вырубает, забрав винтовку. Из полицейской машины Линтона вытаскивает лидер Брухерии — ангел Мэнни (Manny), чтобы сообщить о том, что награда отменяется
Способности
Экипировка
Вне комиксов