Кино и театр

Из какого это фильма? Как сложилась судьба этого актёра?

Aleksandr Steklorezzz
Кортик... Сергей Шевкуненко.. его убили, он был криминальным авторитетом... "Артист"
11 февраля 1995 года его убили . Почему это произошло, существу¬ет несколько версий. Согласно одной из них, интересы Шевкуненко пересеклись с интересами «казанской» группировки, которая по силе и влиянию всегда считалась одной из самых «крутых» в столице. Не привыкшая уступать, эта группировка всерьез «наехала» на Шевкуненко и вынесла ему смертный приговор. По другой версии, бригада Шевкуненко стояла как кость в горле у силовых ведомств, которые тоже имели свои интересы при дележе Москвы на сферы влияния и пытались приручить многие преступные группировки. Видимо, Шевкуненко приручить им так и не удалось.

Судя по всему, Шевкуненко догадался о том, что его собира¬ются убить еще на пороге своего подъезда, куда он подъехал около двух часов ночи. Он бросился внутрь и успел забежать в лифт. В этот миг в дверях показался его преследователь. Раздался выстрел, но двери лифта успели закрыться, и пуля угодила в метал¬лическую обивку двери (след от выстрела сохранился до сих пор) . Лифт повез жертву на 6-й этаж, а киллер бросился вдогонку по лестнице. Техника оказалась быстрее. Шевкуненко подбежал к двери собственной квартиры и успел открыть ее ключом. Однако в спешке забыл вытащить ключ из замочной скважины. В коридоре его встретила мать, которой он крикнул, чтобы она вызывала милицию. Полина Васильевна успела взять в руки телефонную трубку, когда на пороге возник киллер (он воспользовался ключом, за¬бытым в дверях) . Расправа заняла несколько секунд. Сначала убийца выстрелил в женщину, а когда с криком «Что ты делаешь, сука?! » к нему бросился Шевкуненко, разрядил пистолет и в него. Смертей могло быть и больше — от пуль киллера вполне могла погибнуть и молодая жена Шевкуненко Елена. Однако накануне она поссорилась с мужем и уехала ночевать к маме. Эта ссора спасла ей жизнь... .
Соколов Евгений
Лучший ответ
Алиночка Батршина А еще "Бронзовая птица"
Полина Шиманская пропавшая экспедиция.
Бандитом он стал, а фильм не помню, кортик вроде, но в детстве был одним из любимых.
Сергей Шевкуненко. его застрелили. жалко. не туда свернул по жизни.
Татьяна *****
Кортик. Актер погиб. В наши боевые 90-е годы
Это фильм "Кортик" . Артист больше не снимался, стал помоему вором, был убит или умер