Кино и театр
фильм "ТИТАНИК" был основан на реальных событиях?
«Тита́ник» (RMS Titanic) — британский пароход компании «Уайт Стар Лайн» , второй из трёх пароходов-близнецов типа «Олимпик» [1]. Крупнейший пассажирский лайнер мира на момент своей постройки. Во время первого рейса 14 апреля 1912 года столкнулся с айсбергом и через 2 часа 40 минут затонул. На борту находилось 1 316 пассажиров и 908 членов экипажа, всего 2 224 человека. Из них спаслись 711 человек, погибло 1 513. Катастрофа «Титаника» стала легендарной, по её сюжету снято несколько художественных фильмов.
Да, на совершенно реальных. да была такая морская катастрофа и утонул корабль именно с таким названием и именно там, где и были съемки (север Атлантики) .
Но конечно многое в фимльме изменено и дополнено. И скорее всеготлюбовная история там выдумананя. Художественно епрочтене реальных событий так сказать.... фпантазии авторов фильма были конечно во многом основаны на реальности. Например то, что было очень холодно и в море было много льдин, то что на судне в трюмх остались пассажиры, то что на палубе игграл оркестр до самого последнего момента. Что было мардерство и убиства, что не всем хватало шлюпок, что люди замерзали в воде ит. п.
Естественно.
Сугубо по мотивам книги Робертсона Моргана - Тщета, или крушение «Титана» http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=100531
Все имена вымышлены, все совпадения случайны !
В ближайшее время кроме сиквела "Титаник - 2" Снимут "Титаник " 3, 4 и 5. Где снимутся Брюс Уиллис, Анжелина Джоли и Дэниэл Рэдклифф в роли сына Джека !
Следите за рекламой !
Да, только в реале Ди Каприо выжил.
да на реальных, но с художественным усилением. да таким, чтоб "за душу" брал.. .
)))
Истории с любовью врядли, а на счет того что титаник напоролся на айсберг и потонул, то это факт.
Исключительно на действительных событиях. В гибели титаника виновны евреи: да анекдот такой был
На борту команда была спошь евреи боцман, лоцман, штурман
а главный среди них айсберг.
На бреде рижессёра
Конечно на реальных, но чуть - чуть подкрашенно что бы усилить восприятие фильма, а так даже на карте мира есть местоположения Титаника, в Google Планета Земля посмотри!
конешно
Сиквелы только фильм испортят.
само сабой