Кино и театр

неужели кто-то верит, что некоторые фильмы ужасов якобы "основаны на реальных событиях"?

такие допустим, как паранормальное явление, заклятие, мрачные небеса.. я допускаю, что в мире существует что-то паранормальное, но если бы это всё было так явно и происходило бы вот так, то этому бы придалась широкая огласка, да и все было бы очевидно.. из подтверждение, что эти фильмы основы на реал. событиях нашла только одна. фраза режиссера о том что эту историю рассказали ему знакомые его знакомых пятидесятых знакомых и тп
По-моему ни для кого не секрет, что "основано на реальных событиях" не значит, что все так и было. Значит это, что за основу сюжета взята какая-то история происходившая когда-либо на самом деле, и создатели уже на этом фоне додумывают развитие событий в фильме.
Например "Ужас Амитивилля", реально там только то, что семья погибла, а следующая семья жившая там через 28 (кажется) дней уехала оставив много своих вещей, причины неизвестны. Может у них родственник заболел, может крыша потекла, может крысы завелись.. . А вот создатели фильма решили, что там привидения и прочая нечисть, это делается для повышения интереса к фильму, не более.
Костя Марченко
Лучший ответ
Ильдар Афатеев если так, то тогда да, я тоже так считаю. но просто тогда надпись "основано на реальных событиях" слишком громкая
Ну, иногда кое-что спроецировано из реальных событий (как говорится, не приукрасив не расскажешь историю) , а иногда, просто не договаривается - "основан на реальных событиях ...произошедших в фантазиях кинорежиссера":)
Ильдар Афатеев :))) точно, хахахах
фильм "4й вид", об исчезновениях людей, и в реале много людей без вести пропало, много притянуто за уши, но есть факт на аляске пропадали люди
Ильдар Афатеев ну да, это как "перевал дятлова"..только практически всё в этой жизни, можно объяснить логически.
Костя Марченко Этот фильм (уже давно доказано) выдумка полностью. Люди везде пропадают, не только на аляске.
Самые реальные ужасы это на тему о маньяках, например:
"Техасская резня"
"Зодиак"
я знаю что некоторые фильмы ужасов действительно основаны на реальных фактах)
Видел передачу где расказывалось про вызывания духов с помощью одеколона игральных карт и т д (ну думаю вы в курсе! ) Так вот учёные (!!!) Не советуют этим заниматся так как есть сильные негативные последствия и тот кто это делает может пострадать типа духи не любят када их по пустякам дёргают!! ! Есть много необьяснимого в нашей жизни так что не так то всё и просто! : )
Ильдар Афатеев да, с этим я не спорю, я сама пару раз сталкивалась с мистикой в своей жизни.. но не с такой, что у меня ночью со шкафа демоны на меня прыгали:)) или это у меня скучная жизнь просто?)
фильм техасская резня бензопилой все части. Этот фильм основан на реальных событиях, есть даже книга про этот ужас