Знаю таких фильмов несколько десятков. Первое, что лежит на поверхности - "Хатико". А вот еще: " Неукротимое сердце" (Кристиан Слэйтер) , "Уиздом" (Деми Мур) , "Лунный свет и Валентино" (Г. Пэлтроу, К. Тёрнер, Э. Перкинс) , "Ромэо истекает кровью" (Г. Олдмэн) , "Время цыган" (Э. Кустурица) , "Жизнь как чудо" (Э. Кустурица) , "Невидимые дети" ( Э. Кустурица, Спайк Ли, Дж. Ву, Катя Лунд) , Все фильмы Алехандро Гонсалеса Иньярриту, "Время прощания" (Ф. Озон) , "Всё о моей матери" (П. Альмодовар) , "Поговори с ней" (П. Альмодовар) , "Совершенный мир" (К. Костнер) , "Ангельские глаза" (Дж. Лопес), "С меня хватит! " (М. Дуглас) , "Что гложет Гилберта Грейпа" (Дж. Депп, Л. ди Каприо) , "Мои черничные ночи", "Ангел-хранитель" (Б. Фонда) .
"Город ангелов", "Куда приводят мечты" "Полет над гнездом кукушки", "Игры разума", "Остров проклятых"...
Кино и театр
самый грустный фильм. психологический тяжелый...
воды слонам.
Страсти Христовы.
Реквием по мечте.
Слон.
Класс.
Хостел.
Психоз.
Куб.
Я плюю в ваши могилы.
Реквием по мечте.
Слон.
Класс.
Хостел.
Психоз.
Куб.
Я плюю в ваши могилы.
Чучело
Для меня самый жуткий, психологический фильм был Ножницы. С Шерон Стоун.
"«Ножницы» — психологический триллер 1991 года. Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет. "
Смотрела когда мне было лет 12. Жуть еще та.
Заводной апельсин. Не смотрел, но сюжет жуткий.
"три метра над небом" 2010 вобще пересмотрите после его просмотра все понятие о настоящих фильмах! Запомнится надолго, забудете не скоро! Или "Цветы лиловый полей"впечатления все теже самые! вовсяком случае тем людям которым его советовала тут, все в личку писали только благодарности!!!!
вот посмотри список. .
Эффект бабочки, Код да Винчи, Ангелы и демоны, Молчанее ягнят, Придорожное заведение, Поцелуй вампира, 8 мм, Покидая Лас-Вегас, Опасный Бангкок, Франкенштейн, Игры разума, Не оставляющий следа, Внутри моей памяти, Дежа Вю (2006), Достучаться до небес, Шестое чувство, Остров проклятых, Роковое число 23, Все умрут а я останусь, Револьвер, Наркоз, Тайное окно, Дориан Грей, Другие, Дикость (1), Детектор лжи, Иллюзионист, Адвокат дьявола, Читая мысли, Видок, Телефонная будка, 88 минут, И пришел паук, Идеальный незнакомец, Остров страха, Отступники, Счастливое число Слевина, Область тьмы, Игра, Смерть в эфире, Эксперимент (2010), Воздух которым я дышу, Семь, Особо тяжкие преступления, Целуя девушек, Прощай детка прощай, Смертельный лабиринт, 5 неизвестных, Фонтан, Заводной апельсин, V значит Вендетта, Сонная лощина, Лабиринты, Экзамен,
127 часов
Контроль.
Обязательно посмотрите.
Если действовать на психику, - реквием по мечте, хотя лично меня фильм не сильно захватил.
Кусочки Трэйси
Всё уже перечислили:
* Чучело
* Заводной апельсин
* Ножницы
* Страсти Христовы
разве только * Догвилль ещё.
* Чучело
* Заводной апельсин
* Ножницы
* Страсти Христовы
разве только * Догвилль ещё.
"Дыра" 2005
Список Шиндлера