Кино и театр
Подскажите фильм, вроде тез, что внутри вопроса)
Троя, Александр, Храброе сердце, Царь скорпионов, Последний самурай... Что-то исторического женра и понасыщенней)
Из исторического:
Уже упоминавшиеся здесь "Патриот", "Гладиатор".
+ "Триста спартанцев" (старая версия фильма) , если не пугают старые картины.
+ Крестоносцы (весьма неплохой французский фильм)
+ Генрих VIII (если интересна история жизни великих монархов)
+ Юлий Цезарь, Нерон, Август (динамики не очень много, но в плане сюжета и качества съёмки очень интересные картины) .
+ Династия Цинь (китайский фильм, сериал даже - динамика, философский подтекст, хорошая игра актёров) .
+ Капитан Алатристе (по романау Артура Переса-Реверте. Если творчество автора нравится или же любите Дюма - самое оно)) .
+ Монгол (Бодрова-старшего)
Из сериалов: "Рим" и "Империя", причем "Рим" весьма реалистично показывает жизнь патрициата, нежели все прочие фильмы данного жанра.
Это то, что могу навскидку назвать из просмотренного мной когда-то и запомнившегося.
P.S.: А "Принц Персии" когда историческим фильмом стал? Или слово "Персия" и восточный колорит подтолкнули к такой мысли? Вы бы ещё сказали, befbr vdvdv, что "300" - это исторический фильм)))
+ Монгол (Бодрова-старшего)
Yura-Ezid Yura-Ezid
Ещё "Царство небесное", но смотреть нужно режиссёрскую версию.
Гладиатор
Священная Земля
Клеопатра
Спартак
Клеопатра
Спартак
Патриот (с Мэл Гипсоном)
Принц Персии: Пески времени
очень хороший фильм!
Наталья Курганская
Фильм не исторический! Снят по сюжету одноименной игры
Ксения, добрый день,
посмотрите "300 спартанцев". Весьма насыщенный исторический фильм. Также посмотрите сериалы "Спартак: Кровь и песок" и "Спартак: Боги Арены". Если интересуют исторические фильмы, зайди сюда (16на9.рф) , там много бесплатных исторических и не только фильмов.
Евгений Тагай
Обязательно посмотрите там фильм [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], Вам должно понравиться.