Хитклифф
хачу
Кино и театр
У вас есть любимый отрицательный герой в кино или литературе? Да, и почему?
В кино группенфюрер Мюллер из 17 мгновений весны, за профессиональное отношение к своей работе и недюженный ум/в этом большая заслуга Л. Броневого/.А в литературе Остап Бендер-за оптимизм, неуемную энергичность и обаяние, хоть и аферист.
джокер из фильма темный рыцарь, и дарт вейдер
мила йовович и стив зан в фильме "Идеальный побег".
они вообще отмороженные
его трудно назвать отрицательным... Коровьев
Анна Сагайдакова
волонд из мастер и маргарита, из шрека крысолов
Воланд у Булгакова! Как олицетворение справедливого наказания пороков людей.
Миледи Винтер. потому что : 1. она умна и хитра. 2. настоящая женщина. 3. занималась делами, развивалась, если бы она этого не делала, то не жила бы столь динамичной и интересной жизнью, а детей рожала и вязала.
граф Дракула из Ван Хельсинга, он красивый
Брэд Питт в фильме "12 обезьян". Просто отлично сыграл.
Тони Монтана из фильма "Лицо Со Шрамом"
Почему: всё-таки он был гением криминала, раз смог сделать себе преступную карьеру и достичь высот. Из грязи - да в князи, как говорится. Только он забыл главное правило в наркобизнесе: никогда не пробовать дурь самому. И тем самым он привёл свою криминальную карьеру к краху, как и свою собственную жизнь...
Аль Пачино, но он не во всех фильмах отрицательный
Патрик Суэйзи в фильме "На гребне волны".. Просто потому, что он мне всегда нравился. На мой взгляд, его вообще роли "плохих парней" не портят. Еще Киану Ривз - в фильме "Наблюдатель". Он просто Мужчина, притягательный и харизматичный.
Джон Крамер из пилы.... Наверно потому что он гений
Евгений Миронов, сыгравший Прохора (Охота на Пиранью). Мастерски сыгранная жестокость главного персонажа, граничащая с безумием. Миронов настолько блестяще сыграл, что безусловно отрицательный персонаж порой вызывает сочувствие