Кино и театр

Это отрицательный герой фильма считается или нет? Не могу понять

С детства был жестоким, еще подростком начал убивать. Потом стал серийником и замочил дофига людей, еще и издевался изошренными способами перед тем, как их убить. В фильме его все боятся и ловят. Но только он какого-то фига влюбляется в главгероиню и к ней весьма хорошо относится, без всяких садистских мыслей)
Это отрицательный герой. Если сюжет вокруг него вертится, это не делает его положительным. И если он любит героиню, а остальным людям делает зло, то это говорит об эгоизме, а не о любви. Когда человек влюблен, он любит весь мир. А если любит только одного человека, а всех остальных ненавидит, хотя они ему зла не делали, то это разновидность психического расстройства, а не любовь, и любит он не девушку, а какие-то свои глюки, которые на нее наклеил. Есть вероятность, что если девушка умрет или уйдет от него, то он встретит другую девушку, похожую на нее, и будет любить ее точно так же, ведь любит он не девушку, а фантазии в своей голове, а девушка - это просто удачно попавшийся манекен удачного размера, на который хорошо налазит это платье из иллюзий.

Другое дело, если герой - какой-нибудь древний римлянин или средневековый рыцарь, т. е. он живет в жестокие времена и просто обязан убивать людей, иногда даже с самого детства, потому что там постоянно были религиозные и политические войны, жизнь была очень не безопасной, каждый мужчина (даже потомственный крестьянин) должен был уметь защищать себя и свою жену от разбойников, вражеских солдат и т. д., в том числе защищать себя, убивая других людей, даже если не умеет владеть оружием. Такие малолетние убийцы, как Конан, Аттила, Чингисхан были героями (положительными), а не отрицательными (маньяками-убийцами).

Насколько я понимаю, в сериалах для подростков (а кто еще, кроме подростков, смотрит любовные фильмы про убийц?) всё обычно преувеличивают, т. е. это фильмы про чувства подростков, а не про реальную жизнь, и персонажи – это сами подростки, но в замаскированном, карнавальном виде. Такой фильм помогает подростку реализовать свои запретные желания, выплеснуть те негативные эмоции, которые он привык скрывать в реале, боясь осуждения общества. Обычно эта правда всплывает наружу, когда подросток, любящий любовные фильмы про убийц, сел посмотреть реалистичный фильм про убийцу и его возлюбленную, где кровь-кишки-мясо – тогда зрителю становится мерзко и противно, ведь на самом деле ему интересны не убийцы (и смерть), а эмоции и свобода в выражении эмоций. И если бы подросток не фильм смотрел, а выражал свои эмоции в реальном мире, то он бы просто матерился или даже немножко ударил тех людей, которые его бесят, и это его полностью удовлетворило бы, он даже не пытался бы кого-то убивать, ведь на самом деле он не ощущает ненависть к людям и желание убивать, он просто ощущает гнев (и страх) из-за того что какие-то его потребности не удовлетворяются, например, ему не уделяют внимание или постоянно за ним следят, не дают свободно вздохнуть. В редких, очень редких случаях реально есть подростки с сильно нарушенной психикой, которые действительно хотят убивать людей, но они действительно убивают, а не смотрят фильмы про убийц.
Ярослав К.
Лучший ответ
Евгений Севрук Я тоже думала о разновидности психрасстройства у него насчет данной любви. Хз.
Неизвестно, перестал бы он сам нападать или нет, но дальше ему уже пришлось самообороняться от людей, которые хотели схватить и наказать за все хорошее)
Потом и при побеге, ну там и от злости, что все так против него сложилось, плюс он таки психопат и так быстро не перестроился бы)
Считается-считается.
А то, что его "любовь исправит" -- романтические заблуждения девочек любого возраста, к реальной жизни относящиеся как 1 к 99999.
Олег Малетин
Евгений Севрук Может и не исправит, просто сам этот факт
Антигерой
Евгений Севрук Это то же, что и отрицательный?
Может, это отрицательный герой, который встал на путь исправления?
Евгений Севрук Не знаю, он и потом относился ко всем остальным людям как вышеперечисленно, хотя это они к нему тоже враждебно и с ужасом, ведь он убийца тот еще. Тут уже ничего не оставалось