Кино и театр

В чем изюминка фильма Игра престолов? Никак не могу понять его высокий рейтинг.

Светлана Малых
Раньше слышала, что это самый популярный сериал в мире, но смотреть желания не было, так как всегда стараюсь держаться подальше от массовой культуры да и вообще сериалы не люблю. Начала смотреть Игру престолов только в мае 2018, потому что очень уж заинтересовал эпизод с Дейенерис и Дрого, на который наткнулась на YouTube.

Сериал интересный, очень насыщенный, с самыми разнообразными героями, мотивами, сюжетными линиями и большим смыслом. В нём есть жестокая жизненная правда (что человек по головам пойдёт ради собственного успеха, что люди кидают и никому нельзя верить, жажда физических утех, садизм и многое другое) и сладкая ложь, иллюзии, которые всем людям приятны (чистая, искренняя, платоническая любовь, верность в дружбе, духовная эволюция человека, самопожертвование и другое). Игра престолов постоянно доводит до слёз, пугает, вселяет в тебя радость, надежду, воодушевляет. Эти эмоции очень искренние, и, смотря этот сериал, ты как будто начинаешь углубляться в вещи, о которых раньше не думал, обретаешь какой-то смысл. Восторг бесконечен. Описать его практически невозможно. Поймёшь весь кайф, только если посмотришь сериал (1 сезон скучноватый, кроме линии Дейенерис, согласна).

Если отбросить то, что я написала выше, можно оценить сериал даже просто отдельно за великолепный актёрский состав, классно проработанные элементы фэнтези, сценарий, костюмы, грим, музыкальное оформление... Но всё же нет. Это очень важно, это играет большую роль, но главный смысл в смысле, в чувствах, которые рождаются при просмотре. Над сериалом проделана колоссальная работа. Ты можешь не понять, другие могут не понять, но я рада, что я поняла и ловлю от него кайф. Очень жду новую, предпоследнюю серию в понедельник. И я согласна, что это лучший сериал. Не думаю, что можно снять что-то более глобальное
Толкын Керей
Лучший ответ
Это не фильм, а сериал.
Сериалы-для ленивых зрителей, -посмотрел пилот
и не надо "вкупаться" каждый раз заново в смысл,
в отличие от нового фильма.
Как сериал-достаточно оригинален, качественно сделан,
опять же, - много есть таких "фэнтэзи-сериалов"?
С гуро, гомо и вообще?
Ты не одинок.
По мне чушь собачья я даже первую серию первого сезона не осилил.
Да в целом сюжет то интересный, но затяяяяянуто пздц.
Стошнило от сериала сезоне на четвертом
Максим Зуев
Посмотри фильм о фильме
1. масштабные съемки
2. такого ещё никто не делал
3. игра актеров
4. 50 000 человек готовили декорации
Леночка )))
Елена Пронина 1. А в чем их масштабность? А что так сложно перевозить оборудование - у нас нет самолетов, поездов, автомобилей, погрузчиков? И как это влияет на интересность для зрителя?
2. какого - такого? Никто не снимал набитые спецэффектами сериалы? Да, пожалуй это первый набитый спецэффектами сериал. И как это влияет на художественную ценность картины?
3. Там была Игра Актеров? Абальдеть. Я Игру Актеров в полнометражках уже лет как 20 не наблюдаю, где вы ее там нашли?
4. Т. е. если я задумаю киноху и мне декорации будет готовить 100 тыс человек то моя киноха будет круче? Сомнительный показатель для Художественной Ценности кинофильма. Есть Бен Гур. Там лям долларов угрохали только на постройку ристалища. 1959 год на минуточку.
1950 Фунт кофе $0,79
2000 Фунт кофе $3,54
И не пытайтесь... Фанаты кричат о великолепии сценария, о глубоком смысле и отражении реальности... Как по мне - так это просто громкие ПУСТЫЕ фразы... Очень жаль, что совсем юные люди вырастут на подобном кино... и страшно то, что многие ситуации из сериала станут считать нормой...
Марат Карим
Их нет. Там только сиськи и жестокость. Проще говоря - зрелище для извращенцев.
ни в чём, фильм для даунов, рейтинг накручен
Дарья Ришко
Наталья Моисеенко Вы простот завидуете актёрам что играют на профессиональном уровне и очень талантливы.
Сериал ставили по книгам. А по книге всегда фильмы получаются удачными.
Этот сериал можно смотреть не всем. \Или вы просто бережёте свои нервы и не смотрите этот сериал, поскольку он трагический и тяжёлый