Кино и театр

Какой фильм считается лучшим?

Друзья! Помогите найти фильмы, которые считаются самыми лучшими за всю историю кинематографа.
Хом видео!
Evgenii Ganzhurov
http://www.imdb.com/ самая огромная коллекция фильмов и самый популярный в америке сайт! Так что если знаешь английский то вперед....
официально, действительно признан Броненосец Потемкин Эйзенштейна
а для меня это Крестный отец и Форест Гамп, хотя любимых фильмов сотни
"Гражданаин Кейн" Орсена Уэлса. Прервый раз использован асоциативный монтаж и вообще новая теория монтажа. Орсену Уэлсу (режиссёру было 26 лет когда он снял это)
Taras Gaynutdinov
крестный отец,поющие в терновнике
У каждого поколения есть свои кумиры и кинопроизведения. Например мне раньше был под впечатлением от Сволочей а сейчас посмотрел побег из гулага и до сих пор меня прет. С каждым днем выходит по крайней мере 1 фильм. Раньще их выпускали крайне редко. так что сами и судите.
Kamila Shakirova
знаешь это надо решить тебе самому- скорей всего это рождение твоего ребенка
Денис Сухов
"Броненосец "Потемкин"" Эйзенштейна признан фильмом всех времен и народов.
Начиная от Гриффита и Чаплина, кончая Кустурицей и Ларсом фон Триером, включая Феллини, Антониони, Бергмана, Висконти, Бюнюэля, Фассбиндера.. разве всех перечислишь? А найти уже почти все, если не все можно на DVD, удачи!
Влад Кузнецов
вопрос считаю некорректнымнеобходимо уточнить, кем считаются!есть некоторые фильмы, которые входят в сотни лучших фильмов почти всех стран (такие как Касабаланка, Леди исчезает, Бойцовский клуб, Властелин колец и т.д.). Но в этих списках почти не бывает, например, советских фильмов. Хотя на мой взгляд Место встречи и Рожденная революцией - шедевры; все фильмы с гундаревой я отношу к той же категории....
твоя жизнь
"Летучий голландец" Йоса Стеллинга