Кино и театр

Помогите пожалуйста... не могу понять смысл фильма Мастера ужасов: Отпечаток (Masters Of Horrors: Imprint)

..не могу понять смысл фильма Мастера ужасов: Отпечаток (Masters Of Horrors: Imprint) Сюжет понятен... журналист ищет свою любимую и в итоге слушает историю жизни девушки, работающей в публичном доме....не понятен замысел автора, в чем суть фильма, какую мысль пытались донести до зрителей....
Попытаюсь объяснить так, как я поняла. Сюжет основан на японских мифах и легендах. Главный герой приезжает в поисках своей любимой гейши. Ее он не находит, но узнает от одной знакомой своей подруги (тоже гейша) , что она умерла. Далее нам показывают, как его любимую пытали. Жестоко, но это только служит фоном для повествования. Выглядят пытки как-то даже поэтично. Затем мы узнаем историю подруги его любимой. Как известно ее мать занималась абортами, за что ее духи наказали (не уверена, что именно так, но вполне возможно) . Дочь родилась со странным подобием эмбриона в голове. Он ее все время мучил, причинял боль и заставлял делать ее все, что он хочет. Именно он заставил ее подставить любимую главного героя. Когда главный герой это узнал, то убил эту девушку, за что попал в тюрьму.
Irina Kraynova
Лучший ответ
Константин Барон не могли бы вы сказать смысл концовки, когда он убивает эту девушку и видит свою любимую и потом, в тюрьме...
Мне кажется, сложно найти смысл в фильме, снятом в наркоманском бреду. Вы бы ещё попытались найти смысл в "Сербский фильм".
Вячеслав Подгорный если ты не понял, то не значит, что это бред.
а стоит ли понимать? может просто стоит смотреть и наслаждаться просмотром?
Константин Барон посмотрела и насладилась )))) только суть фильма не поняла )))
Вам здесь фильм пересказали, не знаю правда зачем.
По поводу смысла у меня три версии:
1. Мужик сумасшедший, и убил гейшу за которой приехал, так же, как раньше убил свою сестру в состоянии невменяемости.
2. Остров действительно населен демонами, которые путем обмана заставили убить гейшу, за которой главный герой приехал.
3. Мужик проклят, и уже в аду - все происходящее с ним и проституткой у которой сестра близнец, кара, напоминающая о грехах совершенных ими при жизни.
Sergey Kazantsev
Я заценила, как с каждым рассказом героини нарастали отвратительность и бесчеловечность ее жизни и ее родителей. Что и было причиной проклятья. И все же, думаю, Комомо была этой проклятой гейшей. Непонятно, как она на самом деле выглядела. В начале серии Комомо показывали с флюгером, которые мать добавляла перед своим домом после каждого аборта. Когда проклятая гейша сказала, что Комомо умерла, видимо, умерла та часть ее души, которую видел в ней военный в образе Комомо. Которая была невинна от рождения, верила в добро и ждала возвращения военного. И осталась только та часть души, которая заслужила проклятье своей жизнью, подчинившейся окружающим условиям. Поэтому выстрелив в нее, военный увидел Комомо Я думаю, это серия о борьбе добра и зла в душе в условиях тяжелой реальности. Так называемая сестра, торчавшая из головы - это зло, которое ей прирастили, выкинув в реку умирать, отвергнув ее. Сама героиня - нейтральная душа, в которой размещены и борются зло и добро. И она офигевает от этого, поскольку в ней не могут ужиться 2 настолько противоположные сущности, чистая от рождения душа и зло от вынужденного крайне грудного образа жизни. Возможно, "сестра" подставила себя саму, украв кольцо, желая истребить добро в себе, убедиться, что жизнь дерьмо, как и все вокруг, как и она в ней. Чтобы избавиться от раздвоения личности. После пыток добро в ее душе умирает, цель достигнута. Вопрос со сменой внешности: как вариант, когда в ее душе активна злая часть души, она и выглядит отвратительное, до неузнаваемости, становится активным ее проклятье, в этом оно и есть. В разные периоды по-разному смотришь на мир. К примеру, встретив хорошего человека, думаешь, что мир не так уж плох, и сам в этот момент добрее. Поэтому, когда военный убил ее (ну или кто он там), то проклятье спало, и ее внешность стала по умолчанию.
Вячеслав Подгорный если ты сама так рассудила, а не скопировала откуда-то ...то ты блин, гений!