Кино и театр

Кто понял смысл фильма "С широко закрытыми глазами"

Как я понял Николь Кидман сама была неоднократно на этих собраниях свингеров в масках? ) так это или нет
Вот что понял из фильма я.
1. У каждого свои скелеты в шкафу. У героини Кидман - любовник. У героя Круза - поиск приключений на свою задницу.
2. Если супруги любят дру друга, могут многое простить.
3. Любопытство не доводит до добра (герой Круза решил проникнуть в закрытое общество сатанистов и ничем хорошим это не кончилось - ему всю жизнь жить с грузом чужой смерти)
4. Деньги развращают. Богачам было мало своего положения в обществе и они стали устраивать оргии и кровавые обряды
5. Даже самый пропащий человек способен на самопожертвование (девушка погибла вместо Круза)

Почему вы решили, что героиня Кидман участвовала в этих собраниях?
Анастасия Привалова
Лучший ответ
Только Стэнли Кубрик понял, и то частично.
мне тоже интересно женщина которая пожертвовала собой ради спасения тома круза перед массонами, кто она? не та ли которую он спас от передозировки ?
Стэнли заблаговременно умер не успев вклеить еще и сцены с человеческими жертвоприношениями.. .
сарказм конечно, но как говорится - в каждой шутке есть доля правды.. .

Идей этого фильма вообще-то 2е:
1я - показать "закулисы" где люди себя считают Богами.. . и соответственно - как они себя ведут при таких верованиях.. .
2я - показать чем могут вылиться проблемы в отношениях, при том что он Николь не изменял, просто попал в опасную для него среду, из-за чего подверг опастности не только их отношения, но жизни своей семьи.. .

хотя возможно Стэнли снял весь этот фильм ради одной сцены когда все в масках, а гравный герой снимает свою маску - каково это, какие чувства он испытывает,...
Wolf .