Кино и театр
Кто понял смысл фильма "С ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ"?
Я вот два раза смотрел!
Интересно, блин. Весь фильм просто емейная драмма, какой нафиг смысл?
Это Фрейдистский фильм. На мой взгляд, очень сильный. О сложности взаимоотношений между полами, о различии восприятия мира в общем и секса в частности мужчиной и женщиной.
Да надоела мужику до соплей спокойная семейная жизнь! Захотелось клубнички!Ну, и получил по полной программе!
я сама долго думала... мне кажется что это триллер, держащий в напряжении все 2 часа имеет такой смысл: не стоит разрушать семью. даже мысли об измене и т.д разрушают ауру семьи. все события привели к тому что муж и жена стали снова вместе...
Да я названия-то пока не поняла..
))))) не смешите
вы все
вот
https://zen.yandex.ru/media/mnogo/s-shiroko-zakrytymi-glazami--skrytyi-smysl-filma-5c7406bb75283300b3e040ac
вы все
вот
конечно, у этого фильма помимо видимого слоя, есть скрытый. большинство зрителей воспитано, на том что фильмы рассказывают истории о ком то и о чем то. с этой точки зрения фильм - как бы про сексуальные и семейные отношения. но этого слоя явно недостаточно. скрытый или неявный смысл ШЗГ в соотношении художественности кинообраза (пара Билл-Элис) и банальности (обыденности). Кино (как и мир), у Кубрика это огромный механизм манипулирующий сознанием и образами, механизм Эроса и Тонатоса. Это Фейк, подделка (ключевая тема Кубрика). Месседж в том что художественное выживает только в чем то крайне банальном и обыденном, иначе его ждет уничтожение. поэтому ШЗГ мимикрирует под банальную семейную драму об опасностях адюльтера, что дает повод глупым зрителям и "умным" критикам ругать фильм и считать его содержание откровения из серии детских неожиданностей. на самом деле детские неожиданности в головах таких критиков и зрителей