Кино и театр

Кто-нибудь понял фильм "С широко закрытыми глазами" с Томом Крузом и Николь Кидман? О чем он?

простите, но до меня мало что дошло, хоть я и смотрела внимательно пытась увидеть гениальность фильма. вот одна из рецензий кинопоиска

Фильм глубоко разочаровывает! На мой взгляд, этот фильм совершенный провал!

Помимо притягательной музыки в нем ровно нечего и выделить. Сюжет «С широко закрытыми глазами» безыдеен. Что в нем можно отметить? Над этим вопросом можно долго размышлять и так и не прийти хоть к какому-нибудь ответу.

Во-первых, начнем с того, что фильм назван триллером. Очень интересно, а что в нем от триллера? Ни напряженного и захватывающего сюжета, ничего, что могло бы заинтриговать зрителя. Настоящий триллер всегда направлен на то, чтобы напряжение, возникающее у публики, нарастало и нарастало, пока не достигнет кульминационного момента…

Во-вторых, название »Пошлость» также хорошо бы подошло к этому фильму! Так и напрашивается вопрос — а не может быть фильмов у так называемых культовых режиссеров, которые не содержали бы столь наглядные и беззастенчивые изображения голых натур и т. п. ? Неужели они не могут выразить свои мысли иным образом? Неужели думают, что только эротика способна донести до людей их замысел? Все это с первых же кадров фильма вызывает полное отвращение.

Думается, что если бы вдруг оказалось, что режиссер фильма не Кубрик, а какой-нибудь из обычный, «не-культовых» режиссеров, то критика нещадно поносила это фильм, а зрители даже не утруждали бы себя его просмотром…

Совсем не хочу сказать, что Кубрик плохой режиссер, напротив, он грандиозен. Но и у гениев бывают провалы…

Моя оценка —

2 из 10
Марина Леонтьева
Лучший ответ
Наталья Давыдова Полностью согласен!
Екатерина Гридяева В рецензии неплохо было бы автора указать. На кинопоиске недалеких словоблудов хватает.
а мне очень понравилось, фильм как не банально это звучит - о любви об отношениях, о ситуациях в которых может оказаться каждый.... моя оценка 5 из 5.
не-а, как ни пыталась, нагромождение "гениально снятых" сцен, причем это даже не "кино не для всех", а скорее "кино для личного пользования режиссера". Впрочем в последнее время вообще стараюсь не смотреть кино с участием этого сектанта. Неприятен актер лично, А в этом кино только музыка достойная, и больше ничего
R)
Rokonti ))))))))))
я не поняла, если бы без претенциозности, никто бы и не гадал о чем эта порнография)