Кино и театр

Что хотел сказать Кубрик в фильме "Широко закрытыми глазами"?

хм.. . Хороший Вопрос - ставлю плюс.. .

Просто повествует о нашей жизни, какова она.. .

Что основная сила, самая сильная - это физическая близость между женщиной и мужчиной.. .

С чего начинается фильм? Том Круз, преуспевающий врач, начинает думать, что его жизнь с красавицей женой, Николь Кидман - не есть то, что он ищет.. . Человек хочет что-то нового, то, что захватит его, в этом же контексте можно понять попытку вырваться из ритма занудной жизни, утром - работа, вечером - семья.. . и он начинает искать, в своих поисках он сталкивается с множеством извращений морали и отношений.. . это и оргии, которые проводят сильные мира сего, вплоть до людей, которые вершат судьбы стран и городов.. . это и отец, который опускается до того, чтобы продать свою дочь.. . и еще множество людей, их проблем и решений этих проблем.. .

После этого фильма, я на многое пересмотрел свое отношение, фильм - очень сильный, мое резюме, посмотрите, и начните ценить то, чем вы живете.. . не бросайтесь сломя голову в поиски чего-то нового.. .

ЗЫ это последний фильм Стенли Кубрика.. .

ЗЫЫ это последний фильм для четы Круз-Кидман после этого фильма они развелись...
Елена Юрова
Лучший ответ
Какой философский вопрос.. .
Прям можно целую тему открыть. . а если вкратце.
он просто показал миру, что есть все таки действительно интересные современные фильмы, имеющие не только красивые сцены, а еще и глубокую философиюю
Akmal Raxmonov
что изменить в воображении почти то же самое что изменить в реалии, и что ревность от этого может быть настолько же сильной (смелое предположение). кубрик режиссер гениальный, следовательно неоднозначный. и понять его можно по-разному