Кино и театр

Кто-нибудь вообще понял смысл фильма парфюмер?

!
естественно!
Тамара Телеш... позволю себе не согласиться по поводу фильма... не сказать что он паршивый, но все-таки отчасти согласна, не читая книгу сложно все понять, все таки очень серьезная вещь. На счет смылсла... почти согласна... говорится о том что общество не принимает индивидуальность... не понимает. И очень тяжело человеку, который в своей собственной системе ценностей и мировосприятия ничего из себя не представляет, просто не существует. На что способен человек для достижения своей мечты... и насколько виновато общество в том, что он таким способом двигался к реализации своей мечты...что человек просто не знает цену человеческой жизни... она для него ничто... Да много всего можно сказать про "Парфюмера"... на мой взгляд гениальное произведение (книгу я имею ввиде... фильм просто достаточно неплохая экранизация, но без прочтения книги тяжело понять).
(.
(=Ленусик=) ...
Я только книгу читала
Влад Ft
странно, я только книгу читала, но смысл я поняла, наверно поэтому она мне не понравилась....
Elena Alexeeva
а чё там не понятного!
Присоединяясь к мнениям Тамары_Телеш и Змеёныша по поводу этого гениального произведения, хочу добавить, что автор прежде всего хотел донести и сохранить для нас - читателей- всю глубину и значимость ЛЮБВИ! Только она способна нести добра в наш мир, только она освещает наш жизненный путь! научиться по-настоящему любить не просто, но тех, кто преодолеет себя ждет по истине достойная награда. не любовь миллионов, не слава, не власть - то, к чему стремился парфюмер, создавая свой аромат, - а любовь такого же обычного человека.
. !
фильм не смотрела, читала книгу. Попробуй, может поможет
Да я понела , смотреть надо лучше!!!!
Прежде всего прочитай книгу, фильм паршивый, вырезаны многие очень важные части из книги А смысл - очень глубокий, так сразу и не скажешь Если кратко то 1. Зюскинд хотел показать, что без души, без чувств, что пренадлежат человеку от рождения, а не украденые, человек не может существовать 2. не восприятие человеческим обществом (стадом) индивидуальности - гения, 3. Гениальность не даёт каких-либо иных прав гению в отношении общества Это кратко