Кино и театр
Как может быть фильм в формате 4D? В 3D я видел и понимаю.
карточка с ароматами
вот выйдет в прокат, увидим
Виола Зосимова
вообще-то это уже сейчас никакой не секрет. Фильм в 3D+ выдается обычная карточка с ароматами http://kinometro.ru/blog/?p=10673
Написано так: В 4D-кинотеатре зритель наслаждается стереофильмами, сидя в креслах, расположенных на динамической платформе. Движение такой платформы четко привязано к движению камеры в фильме или видеоролике. За счет этого технология позволяет зрителю полностью погрузиться в сюжет и ощутить физическое присутствие в кадре.
Как правило, платформа обладает двумя степенями свободы: вперед-назад и вправо-влево с разной скоростью и интенсивностью в зависимости от сюжета. Платформы могут имитировать ощущение свободного падения, поездки по каменистой дороге, резкого торможения, скачков, столкновений и т. д. – в зависимости от выбора стереофильма
Сама непробовала. Глянем-увидем.
Виола Зосимова
вообще-то это никакой не секрет и не интрига. К билету будет выдаваться карточка с восемью ароматами (шоколад, яблоко, виноград и др.) И всего-то. А то, что описываете вы - это аттракционы на 5-10 минут, а не полнометражные фильмы
Не буду описывать что такое 4D,так как это сделано в вопросе выше.
4D И 5D это своеобразный аттракцион, так как кресел мало, экран небольшой... маленькой компанией соедет глянуть фильм продолжительностью минут в 10.
Но если Вам интересно узнать как же будут показывать "Дети шпионов 4D",то объясню... фильм будет показан в формате 3D +для того чтобы фильм фактически считался 4D нужно добавить к нему запахов.. .
Вместе с 3D очками зрителям будут выдаваться специальные запечатанные карточки с нанесенными на них маслами. Во время фильма в углу экрана будут появляться цифры. Увидев цифру, зритель должен будет потереть соответствующую цифру на карточке. Появится запах. Всего запахов восемь: Шоколад, Зеленое Яблоко, Цедра Апельсина, Сыр, Клубника, Виноград, Хвоя, Конфеты.
В начале фильма один из главных героев с экрана расскажет зрителям как этими карточками пользоваться.
Отстаешь)
Фильмы уже в 5Д существуют =))
А почему не показывают?