Вместе с билетом на фильм «ДЕТИ ШПИОНОВ В 4D» зрителям будут выданы так называемые аромаскопы – карточки с цифрами, обработанные специальными ароматическими маслами. В какой-то момент во время фильма на экране появится одна из 8 цифр. Стерев защитный слой с нужной цифры, зрители, сидящие в зале, смогут почувствовать те же запахи, которые по сюжету фильма будут испытывать герои на экране, что позволит им ощутить себя настоящими участниками захватывающих приключений. (3D + карточка с аромтами)
Фильм так себе. Предыдущие части были поинтереснее.
Кино и театр
как вам дети шпионов в 4 Д?что за формат? что за формат?
4D-кино — маркетинговый термин, описывающий комбинацию 3D-кино и физических эффектов, синхронизированных с фильмом. Зрители могут ощущать движение и вибрацию кресел, ветер, дым, брызги воды, запахи. С реальным четвертым измерением не имеет ничего общего.
4D кинотеатр представляет собой усовершенствованный цифровой кинотеатр, в котором используются специальные кресла с двигателями, форсунками, дополнительными акустическими системами. Также в зале могут быть установлены отдельные генераторы запаха, света и других спецэффектов.
В некоторых кинотеатрах идут ещё дальше и называют подобное сочетание «5D-кино» , обосновывая это тем, что «4D» — это «3D» плюс подвижные кресла, а эффекты окружающей среды добавляют уже «пятое измерение».
Я сам первый раз слышу сам не пойму!
Запох в зал пустили )) вот и 4 д
запахи добавлены в фильм. В РБ выдавались карточки с цифрами и во время фильма на экране цифры зажигались. Нужно было потереть бумажку с определенной цифрой и нюхать ее.... Что фильм, что идея г.. но. Мне не понравилось. С первыми частями не сравнить