Кино и театр

Кто смотрел давно забытый фильм Побег из Шоушенка, просьба напишите свое мнение о нем

Просьба оценивать вопрос.
Заранее благодарна...
Смотрел этот фильм - помню еще на видеокассете... Фильм понравился, первое впечатление было сильным. Иногда порой, когда возникает желание собрать домашнюю коллекцию видео, на вопрос что именно должно быть в этой коллекции, какие именно фильмы - конечно же, наши старые добрые советские фильмы и что-то из так сказать бестселлеров мирового кинематографа - "Побег из Шоушенка" из их числа. Удачи!
Зинаида Солтис
Лучший ответ
Фильм прекрасный.Каждый из нас чем-то похож на героя, воплощая мечту вреальность даже если нужна вся жизнь. Он похож на притчу , и эта притча была мне вторым отцом в детстве.
Фильм ну ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ! Когда все хорошо - посмотрите фильм, настроение испортится по-любому! Хотя нереально туннель такой вырыть и скрыть это за плакатиком! Во время шмона плакатик сорвали бы 150 раз!!!
Asuna ...
малобюджетный но МИЛЫЙ арт-хаусовский проект
фильм о том,как можно самостоятельно построить свой мир,несмотря на то,где ты находишься))а также,что есть мечта))есть и возможность ее реализации))вообще,я этот фильм смотрела раз 10-мне он очень нравится))
Пo расскaзу Стивeна Кингa "Ритa Хэйвoрт и искуплениe в тюрьме Шоушeнк". Энди Дюфрейн (Тим Роббинс), вицe-прeзидент сoлидного банка, приговаривaется к двум пoжизненным заключениям по обвинению в убийстве жены и ее любовника. Он отбывает заключение в тюрьме Шоушенк, где проходит все круги ада, проявляя недюжинное мужество, упорство и хладнокровие. Повествование идет от лица чернокожего зэка по имени Ред (Фриман), с которым Энди крепко сдружился. Благодаря своему мощному интеллекту и финансовым талантам экс-банкир становится неофициальным помощником тюремного начальства, что дает ему возможность пользоваться определенными поблажками и привилегиями. Но самый большой сюрприз новоявленный граф Монте-Кристо уготовил под финал (см. название). Был бы фильм минут на двадцать короче, цены бы ему не было.