Кино и театр

Вы смотрели фильм "Дневной поезд"? О чем вообще это все, я не поняла, помогите! Кто понял суть?

Елена Колчина
Елена Колчина
19 732
А что там не понять? Фильм о неустроенных людях : он - вечный философ - интеллектуал, без родного человека, она - старая дева в поисках того - не знаю кого ...Встретились - и разошлись, как в море корабли ...Мне интересен и сам фильм и сама эпоха : ведь, на дворе 1976 год ...А таких женщин не перевариваю : с ними даже секс скучен ...И пообщаться - то не о чем с ней, ведь, она спит, разговаривая с тобой, как старушка - Британия : ПОГРУЖЕНА В СЕБЯ И ТИХО ДРЕМЛЕТ ...
Марина Соболева
Марина Соболева
27 831
Лучший ответ
Елена Колчина Но он ей, я так понимаю, не понравился. Когда он уезжает, там музыка еще такая тоскливая.. Сразу представляешь, что творится в душе героини: ей навязывают этого тоскливого мужчину, который совершенно не является ее мечтой, мама ее пилит, и одной оставаться грустно, и за него замуж не хочется, тоска... Да? ))
Юля Малкова Ничего она не дремлет . Ходит на работу, причем делает ее на "Отлично",заботится о фигуре (зарядка, качает пресс) ,интеллигентная... " С ними даже секс скучен"))) смешно слышать ,..В том понимании, что трудно представить ее в вульгарных сетчатых чулках ???и в фартуке с огромными сиськами??? Ей самой это скучно . И вы ей будете скучны, потому что даже объяснить не сможете, чего хотите, вашего, извините словарного запаса не хватит, а ложь и игру ..она тут же поймет!!! Ваш незаинтересованный взгляд на эту женщину ..ничего в ней не разбудит ..Потому что ее точка в голове !!!а не там, где вы ищите ...и герой-то это понимает в отличие от вас, у него самого куча проблем ...Но ..они удивительно, на мой взгляд подходят друг другу ...И он, думаю вернется! понравилась !
Мария Кириллова Конечно не перевариваете, таких женщин в постель уложить сложно, нужно быть интересным и состояться в жизни)
Замечательный фильм об одиночестве, о человеческих отношениях, о дружбе, о зависти, одним словом, о жизни и проблемах интеллигентных, взрослых, умных, самодостаточных людей, которым вроде как надо создать семью, так как не принято быть одиноким, но нужна ли им самим эта семья. Они уже привыкли к своему образу жизни, и нет никакого желания меняться ради кого-то.

Две старые подруги (в прошлом — театральные актрисы) , давно живущие в разных городах (в Москве и Ленинграде) , пытаются устроить личную жизнь своих уже взрослых интеллигентных детей.
И дневной поезд привозит жителя столицы в Северную Пальмиру. Чаепития, прогулки, вечеринки — вроде всё идёт как надо. Он старательно ухаживает, она непринуждённо улыбается. Но сближения нет. В долгих телемонологах выясняется, что ей хочется видеть рядом с собой талантливого мужчину, ему — рациональную женщину. И первое же разногласие вынуждает Гафта покупать билет на дневной поезд. В обратном направлении.
Александра Орумбаева Кстати , улыбка - то у ней - резиновая как раз ...Добрый Вечер !
Фильм очень нравится, это моя эпоха, мои герои .. Трудно представить, но были в советские времена женщины ..по Чернышевскому " Умри, но не давай поцелуя без любви"".. В последний раз смотрела фильм недавно и удивилась, растащила на цитаты .. Например, после посещения семьи друзей юности, на слова героини " Хорошие у вас друзья" , Гафт по тем временам вроде в шутку, а по нонешним вполне получается всерьез замечает героине : " После 40 лет порядочные люди уже не имеют друзей" .. Для главной героини, не раскрытой с женской стороны, очень интеллигентной, начитанной, серьезной, трудно найти пару, слишком завышены требования .. Но рожать от случайного встречного (хотя ей все время говорит об этом мать) она не будет .. Она, повторяю, самостоятельная, независимая ,..но хочет по-любви .. Есть примеры подруг ..Ей же даже мысль о том, что мама и ее подруга хотят их свести ( по нонешним беспринципным временам, полно передач, типа "Давай поженимся""..там на всю страну разложат тебя по-косточкам ,..и прямо скажут по твоему состоянию, чего ты нажил и на что рассчитываешь (((( По этим параметрам ,..у кого жить будете???? Так все просто ...МАмы-подруги, молодым на выбор -хочешь Москва, хочешь Питер ))) А тут ..так непонятно !!!А все потому, что ум мешает ...Были бы глупые дураки, нарожали бы детей еще в 20 л ..и делили бы сейчас свои квартиры ...на первом канале .. Вот это -понятное кино!"!!
не поняла и ладно. Смотрите свинарка и пастух, там все поймете
AP
Alik Proxor
258
даваи патружса