Кино и театр

Зачем в фильмах русских говорят мужики по 30 лет другим мужикам по 30 лет - пацаны? ваще бесит=( чё блин 15 летние?=(

а какие они нахрен мужики ..если пацаны и есть ..менталитет остался пацаний и возраст не показатель ..))
М@k M@k
Лучший ответ
Ну сейчас "пацан" действительно чаще всего обозначает некую принадлежность к криминальному миру, что-то наподобие "братка". А по-еврейски, насколько я знаю, слово "поц" обозначает совсем не "маленький" . Как раз вот наше слово тоже из трех букв и обозначает. Хотя, может, в Одессе все по-другому. Но вообще-то в моем детстве (на Украине) "пацанами", "хлопцами" как раз называли мальчишек школьного возраста.
Не смотрите... Я после "Тридцатого уничтожить" практически ничего не смотрю.... НУ, "Бригаду" посмотрел - просто у нас снимали до нашей жизни (у нас специфика другая была)
Видать не знают этимологию слова "пацан". Искажение от "поц" - маленький ..й то есть . В Одессе, откуда родом слово "пацан", так изначально называли подростков 10-15 лет ( жаргонизм ). В одесском же уголовном арго пацаном называли глупого и не пользовавшегося уважением среди своих зэка. По другим версиям - "шестерку".
это в фильмах про криминал обычно!!
Ринат Mels
я не расист но - так хочется обьяснить тебе что делают с евреями из за того что они ХРИСТА
убили
У нас водилы друг друга пацаны называют, им по 45 - 50 лет! Почему? Потому что мальчики не взрослеют, мальчики ВЫРАСТАЮТ :))
ТЮ! Да у нас народ - всегда душой молод! У нас и бабушки - все барышни! :))))
Пережиток 90-х
А что они, девчонки, что ли?
Елена Бородич